Datencenter

U 19 Bundesliga Nord/Nordost, 2016/2017, 10. Spieltag

Sonntag, 30. Oktober 2016, 11:00 Uhr, Stadion a.d. Lipezker Straße, Cottbus, Deutschland

Besucher: 87
Schiedsrichter/in:  Richard Hempel (Großnaundorf)



Spielverlauf
    20' 0:1  Jannes Vollert
1:1  Max Grundmann
21'    
 Paul Pahlow
35'    
    36' 1:2  Yves Mfumu
 Gabriel Boakye
39'    
    42'  Jannes Vollert
 Nii Bruce Weber für
 Ali Abu-Alfa
46'    
 Yves Küllmei
48'    
 Igli Cami für
 Sebastian Schlüschen
54'    
 Dennis Ladwig
55'    
    62'  Marcel-Pascal Walter für
 Pelle Hoppe
 Nii Bruce Weber
74'    
 Maurice Schneider für
 Paul Pahlow
84'    
    86'  Dominic Cyriacks für
 Yves Mfumu
 Antonio Linge für
 Dennis Ladwig
88'    
    90'  Thilo Töpken für
 Luca Horn
    90+2'  Sidney-Philipp Wix für
 Mattis Daube

1
2
4
5
11
3
8
10
9
6
7
20
2
22
16
3
6
23
8
11
10*
27
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

Energie Cottbus U 19

SV Werder Bremen U 19

Ronald Prause
Trainer/in Mirko Votava
Matti Kamenz (T) 1 20 Mirco Seide (T)
Gabriel Boakye 2 2 Mattis Daube
Max Grundmann 4 22 Jakob Lewald
Malte Karbstein 5 16 Justin Plautz
Sebastian Schlüschen 11 3 Lars Bünning
Dennis Ladwig 3 6 Jannes Vollert
Yves Küllmei 8 23 Michel Leon Hahn
Paul Pahlow 10 8 Luca Horn
Ali Abu-Alfa 9 11 Pelle Hoppe
Marvin Lewin 6 Yves Mfumu
Leo Felgenträger 7 27 Simon Straudi

Tore
    20' 0:1  Jannes Vollert
1:1  Max Grundmann
21'    
    36' 1:2  Yves Mfumu

Karten
 Paul Pahlow
35'    
 Gabriel Boakye
39'    
    42'  Jannes Vollert
 Yves Küllmei
48'    
 Dennis Ladwig
55'    
 Nii Bruce Weber
74'    

Wechsel
 Nii Bruce Weber für
 Ali Abu-Alfa
46'    
 Igli Cami für
 Sebastian Schlüschen
54'    
    62'  Marcel-Pascal Walter für
 Pelle Hoppe
 Maurice Schneider für
 Paul Pahlow
84'    
    86'  Dominic Cyriacks für
 Yves Mfumu
 Antonio Linge für
 Dennis Ladwig
88'    
    90'  Thilo Töpken für
 Luca Horn
    90+2'  Sidney-Philipp Wix für
 Mattis Daube

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter Richard Hempel (Großnaundorf)
Linienrichter (1) Bela Wiethüchter (Berlin)
Linienrichter (2) Jonas Tylewski (Berlin)