Datencenter

U 19 Bundesliga Nord/Nordost, 2016/2017, 24. Spieltag

Freitag, 21. April 2017, 18:30 Uhr, Weser-Stadion - Platz 12, Bremen, Deutschland

Besucher: 150
Schiedsrichter/in:  Florian Pötter (Aumühle)



Spielverlauf
1:0  Jannes Vollert
17'    
2:0  Jannes Vollert
34'    
    38'  Paul Grauschopf für
 Dominic Minz
    44'  Marc Dauter
 Jannes Vollert
45'    
    49'  Julian Chabot
    52' 2:1  Przemyslaw Placheta
 Pascal Hackethal für
 Justin Plautz
60'    
    67'  Tim Schüler für
 Julian Chabot
 Kristian Taag für
 Michel Leon Hahn
71'    
    73' 2:2  Agyemang Diawusie
3:2  Jonah Osabutey
76'    
    77'  Emre Mert Aslan für
 Przemyslaw Placheta
 Yannick Filipovic für
 David Lennart Philipp
84'    
4:2  Isaiah Young
86'    
    86'  Lucas Schmidt für
 Felix Schimmel
 Jonas Böhning für
 Jonah Osabutey
90'    

1
22
4
3
16
23
21
6
11
14
9
22
2
3
4
7
6
5
21
10
11
11*
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

SV Werder Bremen U 19

RB Leipzig U 19

Marco Grote
Trainer/in Achim Beierlorzer
Jonas Hupe (T) 1 22 Toni Stahl (T)
Jakob Lewald 22 2 Mert Yilmaz
Julian Rieckmann 4 3 Dominic Minz
Lars Bünning 3 4 Julian Chabot
Justin Plautz 16 7 Przemyslaw Placheta
Michel Leon Hahn 23 6 Lukas Schelenz
Dominic Cyriacks 21 5 Marc Dauter
Jannes Vollert 6 21 Felix Schimmel
David Lennart Philipp 11 10 Ermedin Demirovic
Jonah Osabutey 14 11 Agyemang Diawusie
Isaiah Young 9 Elias Abouchabaka

Tore
1:0  Jannes Vollert
17'    
2:0  Jannes Vollert
34'    
    52' 2:1  Przemyslaw Placheta
    73' 2:2  Agyemang Diawusie
3:2  Jonah Osabutey
76'    
4:2  Isaiah Young
86'    

Karten
    44'  Marc Dauter
 Jannes Vollert
45'    
    49'  Julian Chabot

Wechsel
    38'  Paul Grauschopf für
 Dominic Minz
 Pascal Hackethal für
 Justin Plautz
60'    
    67'  Tim Schüler für
 Julian Chabot
 Kristian Taag für
 Michel Leon Hahn
71'    
    77'  Emre Mert Aslan für
 Przemyslaw Placheta
 Yannick Filipovic für
 David Lennart Philipp
84'    
    86'  Lucas Schmidt für
 Felix Schimmel
 Jonas Böhning für
 Jonah Osabutey
90'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter Florian Pötter (Aumühle)
Linienrichter (1) Jouri Savitchev (Hamburg)
Linienrichter (2) Enis Mejahdi (Hamburg)