Datencenter

2. Frauen-Bundesliga Nord, 2020/2021, 7. Spieltag

Sonntag, 04. April 2021, 11:00 Uhr, Sportforum Waldstadt, Potsdam, Deutschland

Besucher: 0
Schiedsrichter/in:  Mirka Derlin (Bad Schwartau)



Spielverlauf
1:0   Samira Sahraoui
1'    
2:0   Rieke Tietz
19'    
3:0   Merle Kirschstein
23'    
4:0   Rieke Tietz
27'    
5:0   Rieke Tietz
40'    
  Joan Mileen Jesse für
  Luise Wildner
  Aaliyah Dalski für
  Amelie Woelki
46'    
    48'   Julia Gödecke
    53'   Juliane Wrede für
  Elisa Kschiedel
    59'   Lynn Bille Sommer für
  Julia Gödecke
    61' 5:1   Paula Peck (Elfmeter)
  Sophie Trojahn für
  Merle Kirschstein
  Mieke Schiemann für
  Bianca Schmidt
72'    
  Rieke Tietz
75'    
    76'   Corinna Dubbel
  Mieke Schiemann
81'    
    81'   Anna Tautz für
  Jennifer Kaleja

27
24
15
17
10
14
13
23
6
18
23
27
14
3
7
2
18
25
10
17
11
9
Aufstellung

Turbine Potsdam II

SV Berghofen

Thomas Kandler
Trainer/in Laura Marienfeld
Inga Buchholz (T) 27 27 Wiebke Willebrandt (T)
Luise Wildner 24 14 Paula Peck
Merle Kirschstein 15 3 Corinna Dubbel
Angelina Barthel 17 7 Julia Gödecke
Bianca Schmidt 10 2 Madita Sommer
Amelie Woelki 14 18 Marie Grothe
Lea Bahnemann 13 25 Elisa Kschiedel
Marla Gaudlitz 23 10 Lara Plastwich
Pia Metzker 6 17 Sophia Meyer
Samira Sahraoui 18 11 Annalena Krapp
Rieke Tietz 23 9 Jennifer Kaleja

Tore
1:0   Samira Sahraoui
1'    
2:0   Rieke Tietz
19'    
3:0   Merle Kirschstein
23'    
4:0   Rieke Tietz
27'    
5:0   Rieke Tietz
40'    
    61' 5:1   Paula Peck (Elfmeter)

Karten
    48'   Julia Gödecke
  Rieke Tietz
75'    
    76'   Corinna Dubbel
  Mieke Schiemann
81'    

Wechsel
  Joan Mileen Jesse für
  Luise Wildner
  Aaliyah Dalski für
  Amelie Woelki
46'    
    53'   Juliane Wrede für
  Elisa Kschiedel
    59'   Lynn Bille Sommer für
  Julia Gödecke
  Sophie Trojahn für
  Merle Kirschstein
  Mieke Schiemann für
  Bianca Schmidt
72'    
    81'   Anna Tautz für
  Jennifer Kaleja

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Mirka Derlin (Bad Schwartau)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Simone Jakob (Leipzig)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Deniz Aylin Acur (Berlin)