Datencenter
Vereinslogo FC Carl Zeiss Jena

FC Carl Zeiss Jena

Zur Vereinsseite
FC Carl Zeiss Jena e. V.


Kader 2. Frauen-Bundesliga Nord 2020/2021

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Dirk Kunert 04.12.1967
René Klingbeil  (bis 05.07.2020) 02.04.1981
Torwart
1 Flemming Niemann 07.08.1996
12 Lukas Sedlak 09.09.1999
12 Lukas Sedlak  (bis 05.07.2020) 09.09.1999
22 Jo Coppens  (bis 05.07.2020) 21.12.1990
Abwehr
Paul Fromm  (bis 05.07.2020) 25.09.2000
3 Maximilian Rohr  (bis 29.09.2020) 27.06.1995
4 Marian Sarr 30.01.1995
4 Dennis Slamar 08.09.1994
5 Matthias Kühne  (bis 05.07.2020) 27.09.1987
13 Eric Voufack  (bis 05.07.2020) 25.09.2001
13 Eric Voufack  (bis 05.07.2020) 25.09.2001
15 Marius Grösch 07.03.1994
15 Marius Grösch  (bis 05.07.2020) 07.03.1994
16 Eric Voufack  (ab 06.07.2020) 25.09.2001
17 Kevin Wolf 30.01.1996
17 Pierre Fassnacht  (bis 05.07.2020) 26.01.1996
20 René Lange 22.11.1988
20 Tim Kircher  (bis 05.07.2020) 10.03.1999
21 Lucas Stauffer 24.04.1995
21 Patrick Schorr 13.10.1994
23 Felix Müller 04.06.1997
29 Nico Hammann 16.03.1988
30 Manuel Maranda  (bis 05.07.2020) 09.07.1997
32 Daniel Stanese  (bis 05.07.2020) 21.01.1994
34 Aytaç Sulu  (bis 05.07.2020) 11.12.1985
39 Niclas Fiedler 07.03.1998
Mittelfeld
Laurens Zintsch  (bis 05.07.2020) 01.01.1999
2 Alexander Prokopenko 05.01.2002
6 Ole Käuper  (bis 05.07.2020) 09.01.1997
7 Pasqual Verkamp  (ab 19.07.2020) 13.10.1997
9 René Eckardt 22.02.1990
9 René Eckardt  (bis 05.07.2020) 22.02.1990
10 Theodor Bergmann  (ab 05.08.2020) 08.11.1996
11 Can Düzel 26.11.1998
14 Dominik Bock 20.01.1995
14 Dominik Bock  (bis 05.07.2020) 20.01.1995
19 Matti Langer  (ab 05.08.2020) 27.02.1990
21 Moritz Leibelt 14.06.2000
24 Maximilian Weiß  (bis 05.07.2020) 22.06.1998
25 Justin Schau 21.09.1998
26 Eroll Zejnullahu 19.10.1994
26 Max Gottwald  (bis 05.07.2020) 13.09.2000
31 Raphael Obermair  (bis 04.08.2020) 01.04.1996
Sturm
Franz Jobst 03.07.2001
Julian Günther-Schmidt  (bis 04.08.2020) 13.09.1994
Fabien Tchenkoua  (bis 05.07.2020) 01.10.1992
2 Niklas Jahn  (bis 05.07.2020) 19.01.2001
5 Maximilian Oesterhelweg  (ab 14.08.2020) 21.07.1990
6 Thomas Steinherr 04.05.1993
7 Daniele Gabriele  (bis 09.07.2020) 16.12.1994
11 Anton Donkor  (bis 26.07.2020) 11.11.1997
18 Niklas Jahn  (ab 06.07.2020) 19.01.2001
23 Fabian Eisele  (ab 05.10.2020) 10.03.1995
23 Meris Skenderović  (bis 05.07.2020) 28.03.1998
27 Julian Schmidt  (bis 05.07.2020) 13.09.1994
28 Kilian Pagliuca  (bis 05.07.2020) 02.09.1996
37 Joy-Lance Mickels  (bis 05.07.2020) 29.03.1994
38 Wasilios Dedidis 10.01.2000