Datencenter

U 17 Bundesliga Nord/Nordost, 2014/2015, 9. Spieltag

Samstag, 01. November 2014, 13:00 Uhr, Eilenriedestadion, Hannover, Deutschland

Besucher: 75
Schiedsrichter/in:  Sirko Müke (Schönebeck)



Spielverlauf
1:0   Patrice Epale Otto
11'    
    26' 1:1   Tim Wüstenhagen
2:1   Patrice Epale Otto
40'    
  Mete Kaan Demir für
  Joel Wauker
  Utku Sen für
  Malick Mboob
41'    
    49'   Lewin Julius Neukirch für
  Melih Basar
  Ilyas Bircan für
  Gianluca Zentler
59'    
  Georg-Richard König für
  Patrice Epale Otto
63'   Igli Cami für
  Timo Friedrich
    70'   Tim Niederau für
  Stefan Mussijenko
    79'   Wilhelm Romstedt für
  Mathis Lange
  Joel Wauker
  Lars Ritzka
  Maurice Springfeld
  Patrice Epale Otto
  Ivan Vukovic
  Timo Friedrich
  Matti Kamenz

1
2*
3*
10
14
6
20
2
19
11
10
1
5
2
3
16
6*
20
9
10
10*
11*
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

Hannover 96 U 17

Energie Cottbus U 17

Christoph Dabrowski
Trainer/in Detlef Ullrich
Marlon Sündermann (T) 1 1 Matti Kamenz (T)
Jonas Morison 5 Malte Karbstein
Lars Ritzka 2 Max Grundmann
Patrice Epale Otto 10 3 Marvin Friedrich
Ivan Vukovic 14 16 Yves Küllmei
Maurice Springfeld 6 Stefan Mussijenko
Moritz Riegel 20 20 Lennart Czyborra
Joel Wauker 2 9 Tim Wüstenhagen
Gianluca Zentler 19 10 Tom Valentin
Malick Mboob 11 Melih Basar
Linton Maina 10 Mathis Lange

Tore
1:0   Patrice Epale Otto
11'    
    26' 1:1   Tim Wüstenhagen
2:1   Patrice Epale Otto
40'    

Karten
  Joel Wauker
  Lars Ritzka
  Maurice Springfeld
  Patrice Epale Otto
  Ivan Vukovic
  Timo Friedrich
  Matti Kamenz

Wechsel
  Mete Kaan Demir für
  Joel Wauker
  Utku Sen für
  Malick Mboob
41'    
    49'   Lewin Julius Neukirch für
  Melih Basar
  Ilyas Bircan für
  Gianluca Zentler
59'    
  Georg-Richard König für
  Patrice Epale Otto
63'   Igli Cami für
  Timo Friedrich
    70'   Tim Niederau für
  Stefan Mussijenko
    79'   Wilhelm Romstedt für
  Mathis Lange

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Robin Enkelmann (Blankenburg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Ralf Iwanowski (Bremen)
Schiedsrichter/in Sirko Müke (Schönebeck)