Datencenter

U 17 Bundesliga Nord/Nordost, 2016/2017, 10. Spieltag

Sonntag, 30. Oktober 2016, 14:00 Uhr, Sportplatz im Park Wuhlheide (FEZ), Berlin, Deutschland

Besucher: 79
Schiedsrichter/in:  Dominic Koch (Wismar)



Spielverlauf
    19' 0:1   Jann-Fiete Arp (Elfmeter)
    25'   Lukas Pinckert für
  Alwin Seitz
  Lucas Lindemann
32'    
    33' 0:2   Jann-Fiete Arp (Elfmeter)
1:2   Anton Kanther (Elfmeter)
34'    
  Berk Inaler
41'    
    49' 1:3   Ole Wohlers
  Vladi Kledian für
  Antoan Waltschew
56'    
    59'   Igor Tsarkov für
  Alan Murillo Salazar
  Dennis Schubert für
  Tom Worm
62'    
    66' 1:4   Jann-Fiete Arp
  Emil Gustavus
69'    
  Florian Sander für
  Batikan Cetin
73'    
  Felix Glöckner für
  Maximilian Steinbauer
75'    
    76'   Randy Gyamenah für
  Jonas David
  Serdar Aydin für
  Ole Wohlers

1
20
6
5
2
15
19
8
18
23
22
1
2
11
19
6
8
17
13
16
9
10
Aufstellung

1. FC Union Berlin U 17

Hamburger SV U 17

André Meyer
Trainer/in Christian Titz
Tillmann Theurich (T) 1 1 Phil Krüger (T)
Emil Gustavus 20 2 Tobias Knost
Anton Kanther 6 11 Josha Vagnoman
Lucas Lindemann 5 19 Alan Murillo Salazar
Maximilian Steinbauer 2 6 Izzet Isler
Berk Inaler 15 8 Ogechika Heil
Jannes Werner 19 17 Erjanik Ghubasaryan
Batikan Cetin 8 13 Jonas David
Antoan Waltschew 18 16 Alwin Seitz
Maurice Opfermann-Arcones 23 9 Ole Wohlers
Tom Worm 22 10 Jann-Fiete Arp

Tore
    19' 0:1   Jann-Fiete Arp (Elfmeter)
    33' 0:2   Jann-Fiete Arp (Elfmeter)
1:2   Anton Kanther (Elfmeter)
34'    
    49' 1:3   Ole Wohlers
    66' 1:4   Jann-Fiete Arp

Karten
  Lucas Lindemann
32'    
  Berk Inaler
41'    
  Emil Gustavus
69'    

Wechsel
    25'   Lukas Pinckert für
  Alwin Seitz
  Vladi Kledian für
  Antoan Waltschew
56'    
    59'   Igor Tsarkov für
  Alan Murillo Salazar
  Dennis Schubert für
  Tom Worm
62'    
  Florian Sander für
  Batikan Cetin
73'    
  Felix Glöckner für
  Maximilian Steinbauer
75'    
    76'   Randy Gyamenah für
  Jonas David
  Serdar Aydin für
  Ole Wohlers

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Dominic Koch (Wismar)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Michael Rust (Goldberg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Florian Bauer (Malchin)