Datencenter

B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost, 2012/2013, 16. Spieltag

Samstag, 13. April 2013, 11:00 Uhr, Jahnsportplatz, Neubrandenburg, Deutschland

Besucher: 40
Schiedsrichter/in:  Katharina Kruse (Ludwigsfelde)



Spielverlauf
    1' 0:1   Theresa Baum
    3' 0:2   Hoa Ina Tran
1:2   Charlotte Ring
24'    
    25' 1:3   Lara Junge
    39' 1:4   Theresa Baum
    41' 1:5   Aylin Göktas
  Maria Seidel für
  Sarah Radeke
48'    
    49' 1:6   Lara Junge
    51'   Dorothea Greulich für
  Gina Schneider
  Jacqueline Borucki für
  Viktoria Schwalm
  Milena Enge für
  Lara Junge
    52' 1:7   Cheyenne Ostermann
  Vivien Schuldt für
  Laura Lorenz
57'    
    63' 1:8   Jacqueline Borucki
    67'   Annika Hofmann für
  Cheyenne Ostermann
    73' 1:9   Aylin Göktas

Aufstellung

1. FC Neubrandenburg U 17

Turbine Potsdam U 17

Tilo Berner
Trainer/in Sven Weigang
Svantje Hagemann (T) 1 1 Inga Schuldt (T)
Kim Krohn 3 3 Paula Kubusch
Miriam Möller 6 4 Hoa Ina Tran
Johanna Magoltz 7 5 Louise Ringsing
Charlotte Ring 8 13 Gina Schneider
Sarah Radeke 5 6 Anna-Sophie Fliege
Vivien Knappe 15 2 Theresa Baum
Elaine Heller 11 11 Viktoria Schwalm
Rabea Weglowski 2 10 Cheyenne Ostermann
Josephine Voigt 9 9 Lara Junge
Laura Lorenz 11 17 Aylin Göktas

Tore
    1' 0:1   Theresa Baum
    3' 0:2   Hoa Ina Tran
1:2   Charlotte Ring
24'    
    25' 1:3   Lara Junge
    39' 1:4   Theresa Baum
    41' 1:5   Aylin Göktas
    49' 1:6   Lara Junge
    52' 1:7   Cheyenne Ostermann
    63' 1:8   Jacqueline Borucki
    73' 1:9   Aylin Göktas

Karten

Wechsel
  Maria Seidel für
  Sarah Radeke
48'    
    51'   Dorothea Greulich für
  Gina Schneider
  Jacqueline Borucki für
  Viktoria Schwalm
  Milena Enge für
  Lara Junge
  Vivien Schuldt für
  Laura Lorenz
57'    
    67'   Annika Hofmann für
  Cheyenne Ostermann

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Katharina Kruse (Ludwigsfelde)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Tim Schüler (Neubrandenburg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Leon-Konstantin Sandhoop