Datencenter

B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost, 2016/2017, 3. Spieltag

Samstag, 17. September 2016, 11:00 Uhr, Sportgelände an der Bregenbecker Straße, Meppen, Deutschland

Besucher: 40
Schiedsrichter/in:  Ramona Goldenstein (Surwold)



Spielverlauf
    6'   Kim Kaya Walczak für
  Laura Michael
1:0   Celina Kocks
19'    
  Jasmin Jabbes
32'    
    33'   Natalie Jegotka
2:0   Jasmin Jabbes
37'    
  Dana Bröckerhoff für
  Pascalle Pomper
41'   Pauline Pesch für
  Nicola Stutzky
    53'   Lucy Schröder für
  Lisa Dworatzek
3:0   Dana Bröckerhoff
58'    
    60'   Lea Krüger
  Anne-Fleur Huser für
  Merville Naomi Vloo
61'    
  Erin Maura Hogelink für
  Lara-Marie Cordes
63'    
    66'   Mette Bönsch für
  Maleen Jankowski
4:0   Dana Bröckerhoff
68'    
5:0   Patrizia Janssen
70'    
  Nlkki Xiao Jun Klein für
  Ayleen Seyen
71'    
    78'   Lina Jubel

21
10
13
6
12
7
14
8
9
11
15
1
2
4
16
12
5
8
7
21
9
11
Aufstellung

SV Meppen U 17

1. FC Neubrandenburg U 17

Birgit Niemeyer
Trainer/in Katharina Berner
Julia Kassen (T) 21 1 Laura Michael (T)
Lara-Marie Cordes 10 2 Natalie Jegotka
Ayleen Seyen 13 4 Lea Krüger
Laura Voß 6 16 Rieke Tietz
Merville Naomi Vloo 12 12 Jule Schulz
Celina Kocks 7 5 Rita Schumacher
Anna Maria Hegmann 14 8 Lisa Dworatzek
Emma Richter 8 7 Nicola Stutzky
Pascalle Pomper 9 21 Maleen Jankowski
Patrizia Janssen 11 9 Lina Jubel
Jasmin Jabbes 15 11 Viviane Schönherr

Tore
1:0   Celina Kocks
19'    
2:0   Jasmin Jabbes
37'    
3:0   Dana Bröckerhoff
58'    
4:0   Dana Bröckerhoff
68'    
5:0   Patrizia Janssen
70'    

Karten
  Jasmin Jabbes
32'    
    33'   Natalie Jegotka
    60'   Lea Krüger
    78'   Lina Jubel

Wechsel
    6'   Kim Kaya Walczak für
  Laura Michael
  Dana Bröckerhoff für
  Pascalle Pomper
41'   Pauline Pesch für
  Nicola Stutzky
    53'   Lucy Schröder für
  Lisa Dworatzek
  Anne-Fleur Huser für
  Merville Naomi Vloo
61'    
  Erin Maura Hogelink für
  Lara-Marie Cordes
63'    
    66'   Mette Bönsch für
  Maleen Jankowski
  Nlkki Xiao Jun Klein für
  Ayleen Seyen
71'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Ramona Goldenstein (Surwold)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Florian Buß (Emsland)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Hauke Ludewig (Emsland)