Datencenter

B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost, 2019/2020, 1. Spieltag

Samstag, 31. August 2019, 14:00 Uhr, Heinrich-Germer-Stadion, Magdeburg, Deutschland

Besucher: 50
Schiedsrichter/in:  Nora Dieckmann (Jena)



Spielverlauf
  Marlene Eckert
26'    
    27'   Manuela Schreier
    35' 0:1   Tuana Keles
    41' 0:2   Jette Zimmer
  Celine Temp für
  Marlene Eckert
41'    
    43'   Jana Paul für
  Manuela Schreier
    52' 0:3   Neele Nordhausen
  Karla Wienecke für
  Saskia Braune
52'    
    54'   Hanne Chudaska für
  Neele Nordhausen
1:4   Jill-Lina Lange
56' 0:4   Jette Zimmer
    64' 1:5   Tuana Keles
  Alina Fandrich für
  Neele Abraham
  Clara Sophie Hüfner für
  Emma Drückler
64'    
    70' 1:6   Jette Zimmer
    74' 1:7   Tuana Keles
    75'   Linn Rodel für
  Thea Helen Oberhoff
  Janice-Sophie Hauschild für
  Jette Zimmer
2:7   Michelle Bröckel
80+2'    

1
6
3
4
7
2
16
20
22
24
26
1
5
11
4
14
6
18
20
19
10
17
Aufstellung

Magdeburger FFC U 17

SV Werder Bremen U 17

Benjamin Lehmeier
Trainer/in Phillip Portwich
Aaliyah Thomas (T) 1 1 Lenja Kenstel (T)
Pauline Prigge 6 5 Monique Bertram
Jill-Lina Lange 3 11 Mara Sommer
Jona Francesca Leske 4 4 Eefje Bötjer
Michelle Bröckel 7 14 Manuela Schreier
Amy Cienskowski 2 6 Eva Holtmeyer
Neele Abraham 16 18 Thea Helen Oberhoff
Marlene Eckert 20 20 Neele Nordhausen
Emma Drückler 22 19 Jette Zimmer
Emilia Martin 24 10 Tuana Keles
Saskia Braune 26 17 Alicia Kiziltan

Tore
    35' 0:1   Tuana Keles
    41' 0:2   Jette Zimmer
    52' 0:3   Neele Nordhausen
1:4   Jill-Lina Lange
56' 0:4   Jette Zimmer
    64' 1:5   Tuana Keles
    70' 1:6   Jette Zimmer
    74' 1:7   Tuana Keles
2:7   Michelle Bröckel
80+2'    

Karten
  Marlene Eckert
26'    
    27'   Manuela Schreier

Wechsel
  Celine Temp für
  Marlene Eckert
41'    
    43'   Jana Paul für
  Manuela Schreier
  Karla Wienecke für
  Saskia Braune
52'    
    54'   Hanne Chudaska für
  Neele Nordhausen
  Alina Fandrich für
  Neele Abraham
  Clara Sophie Hüfner für
  Emma Drückler
64'    
    75'   Linn Rodel für
  Thea Helen Oberhoff
  Janice-Sophie Hauschild für
  Jette Zimmer

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Nora Dieckmann (Jena)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Robin Koch (Börde)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Laura Viktoria Müller