Datencenter

U 19 Bundesliga Nord/Nordost, 2017/2018, 20. Spieltag

Dienstag, 24. April 2018, 14:00 Uhr, Sportplatz Sachsenweg, Hamburg, Deutschland

Besucher: 150
Schiedsrichter/in:  Christian Scheper (Emstek)



Spielverlauf
    22' 0:1   Emre Mert Aslan (Elfmeter)
    36' 0:2   Lukas Felix Krüger
    51' 0:3   Emre Mert Aslan
    53'   Kilian Senkbeil
    59'   Kilian Ludewig für
  Felix Schimmel
  Jassin Zabihi für
  Kevin Nkansah Apau
61'    
  Randy Manu Gyamenah für
  Ergin Can Gökcek
64'    
  Moritz Hans Nehb für
  Eric Babacar Gueye
69'    
    72'   Felix Onischke für
  Lukas Felix Krüger
  Igor Tsarkov für
  Lasse Lahrtz
73'    
    77'   Mateusz Mackowiak für
  Nicolas Fontaine
    82'   Noad Pablo Mekonnen
    83'   Nico Böhmer
    85'   Karl Ferigo für
  Emre Mert Aslan

1
19
5
22
7
25
15
14
10
11
13
33
2
16
11
18
6
21
10
19
8
12
Aufstellung

Niendorfer TSV U 19

RB Leipzig U 19

Andreas Prohn
Trainer/in Robert Klauß
Luca Gabriel Hinze (T) 1 33 Julian Krahl (T)
Carlos Reese 19 2 Mert Yilmaz
Marc-Oliver Timm 5 16 Noad Pablo Mekonnen
Manasse Fionouke 22 11 Nico Böhmer
Ergin Can Gökcek 7 18 Kilian Senkbeil
Eric Babacar Gueye 25 6 Lukas Schelenz
Lennart Merkle 15 21 Felix Schimmel
Ishmael Schubert-Abubakari 14 10 Elias Abouchabaka
Fabian Nürnberger 10 19 Nicolas Fontaine
Kevin Nkansah Apau 11 8 Emre Mert Aslan
Lasse Lahrtz 13 12 Lukas Felix Krüger

Tore
    22' 0:1   Emre Mert Aslan (Elfmeter)
    36' 0:2   Lukas Felix Krüger
    51' 0:3   Emre Mert Aslan

Karten
    53'   Kilian Senkbeil
    82'   Noad Pablo Mekonnen
    83'   Nico Böhmer

Wechsel
    59'   Kilian Ludewig für
  Felix Schimmel
  Jassin Zabihi für
  Kevin Nkansah Apau
61'    
  Randy Manu Gyamenah für
  Ergin Can Gökcek
64'    
  Moritz Hans Nehb für
  Eric Babacar Gueye
69'    
    72'   Felix Onischke für
  Lukas Felix Krüger
  Igor Tsarkov für
  Lasse Lahrtz
73'    
    77'   Mateusz Mackowiak für
  Nicolas Fontaine
    85'   Karl Ferigo für
  Emre Mert Aslan

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Christian Scheper (Emstek)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Tim-Alexander Strampe (Bremerhaven)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Jannik Weinkauf (Oldenburg)