Datencenter

U 19 Bundesliga Nord/Nordost, 2019/2020, 8. Spieltag

Sonntag, 20. Oktober 2019, 13:00 Uhr, Stadion a.d. Lipezker Straße, Cottbus, Deutschland

Besucher: 86
Schiedsrichter/in:  Niclas Rose (Neukloster)



Spielverlauf
    9' 0:1   Hannes Rückert
    15' 0:2   Theo Ogbidi
1:2   Paul Jesse
19'    
    45' 1:3   Moritz Singbeil
  Tim Mertens
45'    
  Danilo Martschinkowski für
  Robin Spreitzer
46'    
    50'   Bruno Schiemann für
  Fatih-Erim Salihoglu
  Janne Sietan
51'    
    54'   Julian Weigel
    56' 1:4   Hannes Rückert (Elfmeter)
  Thomas Vincent Robinson für
  Jeremy Postelt
57'    
    61'   Marlon Schweda für
  Tony Hempel
    64'   Oliver Pöllmann
  Enea Uliks Kotrri für
  Fabian Rink
72'    
    75'   Jan-Niklas Klötzing für
  Theo Ogbidi
  Johann Daoud für
  Tim Mertens
79'    
    87'   Teoman Akmestanli für
  Paul Radom

1
2
5
3
19
24
16
23
22
13
15
1
21
5
4
10
8
9
25
7
20
6
Aufstellung

Energie Cottbus U 19

1. FC Magdeburg U 19

Sebastian Abt
Trainer/in Matthias Mincu
Julian Simon (T) 1 1 Tom Schlitter (T)
Paul Jesse 2 21 Tony Hempel
Adrian Jarosch 5 5 Oliver Pöllmann
Adrian Ostach 3 4 Moritz Singbeil
Fabian Rink 19 10 Fatih-Erim Salihoglu
Tim Mertens 24 8 Yannick Schimmelpfennig
Janne Sietan 16 9 Julian Weigel
Noah Thamke 23 25 Tom Weiß
Jeremy Postelt 22 7 Theo Ogbidi
Robin Spreitzer 13 20 Hannes Rückert
Luis Ortner 15 6 Paul Radom

Tore
    9' 0:1   Hannes Rückert
    15' 0:2   Theo Ogbidi
1:2   Paul Jesse
19'    
    45' 1:3   Moritz Singbeil
    56' 1:4   Hannes Rückert (Elfmeter)

Karten
  Tim Mertens
45'    
  Janne Sietan
51'    
    54'   Julian Weigel
    64'   Oliver Pöllmann

Wechsel
  Danilo Martschinkowski für
  Robin Spreitzer
46'    
    50'   Bruno Schiemann für
  Fatih-Erim Salihoglu
  Thomas Vincent Robinson für
  Jeremy Postelt
57'    
    61'   Marlon Schweda für
  Tony Hempel
  Enea Uliks Kotrri für
  Fabian Rink
72'    
    75'   Jan-Niklas Klötzing für
  Theo Ogbidi
  Johann Daoud für
  Tim Mertens
79'    
    87'   Teoman Akmestanli für
  Paul Radom

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Niclas Rose (Neukloster)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Florian Koch
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Lukas Eichenberg (Berlin)