Datencenter

U 17 Bundesliga Süd/Südwest, 2011/2012, 7. Spieltag

Samstag, 08. Oktober 2011, 14:00 Uhr, Sportplatz am Valznerweiher - Platz 2 (Kunstrasen), Nürnberg, Deutschland

Besucher: 70
Schiedsrichter/in:  Johannes Schipke (Landsberg-Queis)



Spielverlauf
1:0   Julian Schmid
3'    
2:0   Pascal Itter
10'    
3:0   Patrick Weimar
26'    
4:0   Stephan Schreiber
28'    
    30'   Viktori Talevski
    36'   Patrick Barth
    41'   Yannick Wolf für
  Jan-Hendrik Marx
    46'   Eray Eren
    51'   Marc Stendera
  Ibrahim Devrilen für
  Julian Schmid
52'    
  Patrick Weimar
54'    
    61'   Felix Korb für
  Luca Waldschmidt
  Maximilian Zymolka für
  Noah Michel
    62'   Marco Meyerhöfer
  Tim Wolf für
  Patrick Weimar
62'    
    71'   Jascha Glückschalt für
  Eray Eren
  Tobias Pachonik
72'    
  Pascal Köpke für
  Tobias Pachonik
73'    

Aufstellung

1. FC Nürnberg U 17

Eintracht Frankfurt U 17

Tobias Zölle
Trainer/in Uwe Bindewald
Max Nawe (T) 1 1 Marvin Schwäbe (T)
Andreas Baier 2 2 Marco Meyerhöfer
Danilo Dittrich 3 3 Niclas Mohr
Tobias Weber 4 4 Viktori Talevski
Lorenz Walbert 5 5 Patrick Barth
Pascal Itter 6 6 Özgür Özdemir
Tobias Pachonik 7 7 Eray Eren
Stephan Schreiber 8 8 Jan-Hendrik Marx
Julian Schmid 9 9 Luca Waldschmidt
Tevfik Öztürk 10 10 Marc Stendera
Patrick Weimar 11 11 Noah Michel

Tore
1:0   Julian Schmid
3'    
2:0   Pascal Itter
10'    
3:0   Patrick Weimar
26'    
4:0   Stephan Schreiber
28'    

Karten
    30'   Viktori Talevski
    36'   Patrick Barth
    46'   Eray Eren
    51'   Marc Stendera
  Patrick Weimar
54'    
    62'   Marco Meyerhöfer
  Tobias Pachonik
72'    

Wechsel
    41'   Yannick Wolf für
  Jan-Hendrik Marx
  Ibrahim Devrilen für
  Julian Schmid
52'    
    61'   Felix Korb für
  Luca Waldschmidt
  Maximilian Zymolka für
  Noah Michel
  Tim Wolf für
  Patrick Weimar
62'    
    71'   Jascha Glückschalt für
  Eray Eren
  Pascal Köpke für
  Tobias Pachonik
73'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Johannes Schipke (Landsberg-Queis)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Sebastian Sauer (Aken)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Marco Bünger