Datencenter

U 17 Bundesliga Süd/Südwest, 2014/2015, 10. Spieltag

Samstag, 08. November 2014, 14:00 Uhr, Sportzentrum Kleeblatt Fürth, Fürth, Deutschland

Besucher: 45
Schiedsrichter/in:  Steven Greif (Westhausen)



Spielverlauf
1:0   Raffael Stellmach
3'    
2:0   Patrick Sontheimer
15'    
3:0   Johannes Pex
16'    
4:0   Johannes Pex
20'    
    41'   Maximilian Pfisterer für
  Patrick Alexander Hanisch
  Tim Hendrik Merkle für
  Marcel Geller
5:0   Tim Hendrik Merkle (Eigentor)
44'    
  Sabri Tutkun für
  David Stanculovic
47'    
    52' 5:1   Emin Velic
6:1   Marc Pfrogner
56'    
  Cankut Civelek für
  Niclas Egerer
66'    
  Nico Geier für
  Patrick Sontheimer
69'    
  Patrick Tischler für
  Paul Grauschopf
72'   Mehmet Aktürk für
  Morgan Faßbender
    76'   Tim Miller für
  Simon Schmid

1*
2*
3*
4*
5*
6*
7*
8*
9*
10*
11*
18
16
3
5
8
20
19
23
10
17
12
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

SpVgg Greuther Fürth U 17

SSV Ulm 1846 U 17 Fußball

Michael Köllner
Trainer/in Oliver Unsöld
Jan Kowalewski (T) 18 Maximilian Böck (T)
Johannes Pex 16 Simon Schmid
Dominik Sollfrank 3 Edemir Dzanic
Paul Grauschopf 5 Ahmet Gündüz
David Stanculovic 8 Patrick Alexander Hanisch
Mario Baldauf 20 Lukas Glade
Raffael Stellmach 19 Marcel Geller
David Raum 23 Morgan Faßbender
Niclas Egerer 10 Stjepan Saric
Patrick Sontheimer 17 Kevin Lankford
Marc Pfrogner 12 Emin Velic

Tore
1:0   Raffael Stellmach
3'    
2:0   Patrick Sontheimer
15'    
3:0   Johannes Pex
16'    
4:0   Johannes Pex
20'    
5:0   Tim Hendrik Merkle (Eigentor)
44'    
    52' 5:1   Emin Velic
6:1   Marc Pfrogner
56'    

Karten

Wechsel
    41'   Maximilian Pfisterer für
  Patrick Alexander Hanisch
  Tim Hendrik Merkle für
  Marcel Geller
  Sabri Tutkun für
  David Stanculovic
47'    
  Cankut Civelek für
  Niclas Egerer
66'    
  Nico Geier für
  Patrick Sontheimer
69'    
  Patrick Tischler für
  Paul Grauschopf
72'   Mehmet Aktürk für
  Morgan Faßbender
    76'   Tim Miller für
  Simon Schmid

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Daniel Bartnitzki (Erfurt)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Michel Franke (Zwickau)
Schiedsrichter/in Steven Greif (Westhausen)