Datencenter

U 17 Bundesliga Süd/Südwest, 2015/2016, 9. Spieltag

Samstag, 17. Oktober 2015, 16:00 Uhr, Sportplatz am Valznerweiher - Platz 2 (Kunstrasen), Nürnberg, Deutschland

Besucher: 135
Schiedsrichter/in:  Maurice Milczewski (Duderstadt)



Spielverlauf
    7'   Noel Knothe für
  Miguel Torcuatro
1:0   Jens Schüler
22'    
    31' 1:1   Ali Üzer (Elfmeter)
  Jens Schüler
31'    
  Thomas Winklbauer
36'    
    40+1' 1:2   Yilmaz Kilic
  Dominik Meisel für
  Lukas Ahrend
41'    
  Ismailcan Usta für
  Thomas Winklbauer
48'    
2:2   Jonas Scholz
53'    
  Niclas Staudt für
  Michael Tiefenbrunner
60'    
  Jonas Scholz
65'   Jean Patrice Kabuya
  Nils Piwernetz für
  Claudio Colonna
72'    
    74'   Lukas Rodwald
  Niclas Staudt
75'    
    79'   Luigi Crisafulli für
  Justin Kabuya
  Alexander Okyere für
  Nelson Mandela Mbouhom

1
6
2
4
5
3
8
7
10
9
11
1
4
5
2
3
7
8
9
6
11
10
Aufstellung

1. FC Nürnberg U 17

Eintracht Frankfurt U 17

Michael Wimmer
Trainer/in Steffen Winter
Lukas Wenzel (T) 1 1 Julian Bauer (T)
Lukas Ahrend 6 4 Miguel Torcuatro
Anton Schröferl 2 5 Yilmaz Kilic
Jens Schüler 4 2 Jean Patrice Kabuya
Jonas Scholz 5 3 Ali Üzer
Lukas Beszczynski 3 7 Lukas Rodwald
Yannick Grum 8 8 Sahverdi Cetin
Michael Tiefenbrunner 7 9 Enrique Pena Zauner
Thomas Winklbauer 10 6 Nick Förster
Nico Geyer 9 11 Justin Kabuya
Claudio Colonna 11 10 Nelson Mandela Mbouhom

Tore
1:0   Jens Schüler
22'    
    31' 1:1   Ali Üzer (Elfmeter)
    40+1' 1:2   Yilmaz Kilic
2:2   Jonas Scholz
53'    

Karten
  Jens Schüler
31'    
  Thomas Winklbauer
36'    
  Jonas Scholz
65'   Jean Patrice Kabuya
    74'   Lukas Rodwald
  Niclas Staudt
75'    

Wechsel
    7'   Noel Knothe für
  Miguel Torcuatro
  Dominik Meisel für
  Lukas Ahrend
41'    
  Ismailcan Usta für
  Thomas Winklbauer
48'    
  Niclas Staudt für
  Michael Tiefenbrunner
60'    
  Nils Piwernetz für
  Claudio Colonna
72'    
    79'   Luigi Crisafulli für
  Justin Kabuya
  Alexander Okyere für
  Nelson Mandela Mbouhom

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Maurice Milczewski (Duderstadt)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Rene-Alexander Rose (Wolfenbüttel)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Niklas Olle (Wolfenbüttel)