Datencenter
Vereinslogo Bayern München U 17

Bayern München U 17

Zur Vereinsseite
FC Bayern München e. V.


Kader Bundesliga Süd 2013/2014

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Heiko Herrlich  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 03.12.1971
Marcus Sorg  (bis 30.06.2013) 24.12.1965
Co-Trainer
Sebastian Dreier  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 22.02.1992
Torwarttrainer
Uwe Gospodarek  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 06.08.1973
Torwart
Christian Janscheck  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 02.02.1998
Daniel Shorunkeh-Sawyerr  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 20.10.1998
Leon Fischhaber  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 15.06.1997
David Hundertmark  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 06.08.1997
Raif Husic  (bis 30.06.2013) 05.02.1996
Thomas Zieger  (bis 30.06.2013) 19.01.1996
Jannis Sternberg  (bis 30.06.2013) 02.03.1996
Abwehr
Maxime Awoudja  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 02.02.1998
Marco Friedl  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 16.03.1998
Lukas Ramser  (bis 30.06.2014) 09.01.1997
Nicola della Schiava  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 24.06.1997
Vincent Friedrich  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 21.01.1997
Alexander Gschwend  (bis 30.06.2014) 17.02.1997
Chima Okoroji  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 19.04.1997
Shkodran Zeqiri  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 05.08.1997
Patrick Zinner  (bis 30.06.2013) 11.02.1996
Kevin Flesch  (bis 30.06.2013) 23.02.1996
Yannick Demmer  (bis 30.06.2013) 28.05.1996
Yannick Günzel  (bis 30.06.2013) 06.06.1996
Lukas Čuljak  (bis 30.06.2013) 05.03.1996
Ralf Schröder  (bis 30.06.2013) 04.08.1996
Mustafa Sarici  (bis 30.06.2013) 27.06.1996
Mittelfeld
Niklas Tarnat  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 26.05.1998
Bernard Mwarome  (bis 30.06.2014) 17.06.1997
Christian Biersack  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 02.04.1997
Bastian Grahovac  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 04.05.1997
Alexander Handle  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 14.02.1997
Marcel Leib  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 03.03.1997
Akin Memetoglou  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 25.08.1997
Valentin Micheli  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 10.07.1997
Marco Pfab  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 14.06.1997
Niklas Elm  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 31.03.1998
Semi Belkahia  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 22.12.1998
Nikolaus Grotz  (bis 30.06.2013) 22.03.1996
Keylin Hartwig  (bis 30.06.2013) 07.04.1996
Felix Pohl  (bis 30.06.2013) 11.12.1996
Daniel Hägler  (bis 30.06.2013) 17.10.1996
Lucas Scholl  (bis 30.06.2013) 05.07.1996
Marco Hingerl  (bis 30.06.2013) 03.05.1996
Gianluca Gaudino  (bis 30.06.2013) 11.11.1996
Sturm
Manuel Wintzheimer  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2016) 10.01.1999
Marco Stefandl  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 10.02.1998
Matthias Stingl  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 27.02.1998
Mario Crnički  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 04.02.1998
Dominik Martinovic  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 25.03.1997
Michael Molata  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 08.03.1997
Kevin Nsimba  (bis 30.06.2014) 19.09.1997
Michael Strein  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 05.04.1997
Marco Zupur  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 11.04.1997
Vitaly Blinov  (bis 30.06.2013) 16.01.1996
Timo Knull  (bis 30.06.2013) 10.07.1996
Michael Eberwein  (bis 30.06.2013) 11.03.1996
Milos Pantovic  (bis 30.06.2013) 07.07.1996