Datencenter

U 17 Bundesliga West, 2013/2014, 20. Spieltag

Donnerstag, 01. Mai 2014, 13:00 Uhr, Waldstadion Coerde, Münster, Deutschland

Besucher: 100
Schiedsrichter/in:  Jan Sauerbier (Stolberg)



Spielverlauf
    5'   Tobias Schütz für
  Robin Afamefuna
    6' 0:1   Tsiy William Ndenge (Elfmeter)
1:1   Arne Stegt
14'    
  Tim Reichelt für
  Christopher Klimek
53'    
    58' 1:2   Dennis Eckert
  Iordanis Karatzoglou für
  Jannik Balz
  Pascalis Georgiadis für
  André Born
60'    
    64'   Robin Beckers für
  Paul Szymanski
  Leon Wäntig für
  Muhammed Cakir
70'    
    72'   Paul Odendahl für
  Christian Scharwächter
    75'   David Schatschneider für
  Nicolas Clasen
  Muhammed Cakir
  Arne Stegt
  Alexander Schulze-Geisthövel
  Nicolas Clasen

1*
2*
3*
4*
5*
6*
7*
10
9*
10*
11*
1*
2*
3*
4*
5*
6*
7*
8*
9*
11
11*
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

SC Preußen Münster U 17

Borussia Mönchengladbach U 17

Henning Timpe
Trainer/in Thomas Flath
Lennart Knabe (T) Steffen Scharbaum (T)
Alexander Schulze-Geisthövel Justin Hoffmanns
Muhammed Cakir Gino van den Berg
Arne Stegt Nicolas Clasen
Robin Pfahl Robin Afamefuna
Nils Burchardt Tsiy William Ndenge
Mücahit Kücükyagci Ba-Muaka Simakala
Jannik Balz 10 Alexander Mischenko
Christopher Klimek Christian Scharwächter
André Born 11 Dennis Eckert
Tim Bröcking Paul Szymanski

Tore
    6' 0:1   Tsiy William Ndenge (Elfmeter)
1:1   Arne Stegt
14'    
    58' 1:2   Dennis Eckert

Karten
  Muhammed Cakir
  Arne Stegt
  Alexander Schulze-Geisthövel
  Nicolas Clasen

Wechsel
    5'   Tobias Schütz für
  Robin Afamefuna
  Tim Reichelt für
  Christopher Klimek
53'    
  Iordanis Karatzoglou für
  Jannik Balz
  Pascalis Georgiadis für
  André Born
60'    
    64'   Robin Beckers für
  Paul Szymanski
  Leon Wäntig für
  Muhammed Cakir
70'    
    72'   Paul Odendahl für
  Christian Scharwächter
    75'   David Schatschneider für
  Nicolas Clasen

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter-Assistent/in 1 David-Markus Koj (Wegberg)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Cem Sayilgan (Gummersbach)
Schiedsrichter/in Jan Sauerbier (Stolberg)