Datencenter
Vereinslogo 1. FC Köln U 17

1. FC Köln U 17

Zur Vereinsseite
1. FC Köln e. V.


Kader Bundesliga West/Südwest 2013/2014

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Stephan Möthrath  (ab 01.07.2013)  (bis 12.11.2015) 25.05.1985
Boris Schommers  (bis 30.06.2013) 19.01.1979
Torwart
Jannick Theißen  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 07.01.1998
Julian Mehl  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 16.08.1997
Florian Schneider  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 30.04.1997
Lukas Betz  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 10.04.1998
Sven Müller  (bis 30.06.2013) 16.02.1996
Jannis Rothstein  (bis 30.06.2013) 19.10.1996
Abwehr
Daniel Dogan  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 19.03.1998
Dennis Mayer  (ab 01.01.2014)  (bis 30.06.2015) 03.02.1998
Frederic Ananou  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 20.09.1997
Marcel Damaschek  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 24.03.1997
Max Giesen  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 06.05.1997
Julian Potisk  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 15.02.1997
Michael Schüler  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 22.07.1997
Anil Capkin  (bis 30.06.2013) 12.04.1996
Jan Holldack  (bis 30.06.2013) 11.05.1996
Günter Mabanza  (bis 30.06.2013) 23.01.1996
Tim Schmitz  (bis 30.06.2013) 13.06.1996
Peter Schaale  (bis 30.06.2013) 14.06.1996
Justin Splitt  (bis 30.06.2013) 01.04.1996
Leon Guwara  (bis 30.06.2013) 28.06.1996
Emre Ayküz  (bis 30.06.2013) 05.08.1996
4 Nino Miotke  (ab 01.01.2014)  (bis 30.06.2015) 09.01.1998
12 Tom Isecke  (ab 01.01.2014)  (bis 30.06.2015) 15.06.1998
13 Alvaro Fey-Rivas  (ab 01.01.2014)  (bis 30.06.2015) 14.06.1998
Mittelfeld
Dario Bezerra  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 20.07.1998
Anastasios Kostikidis  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 05.07.1998
Hikmet Ciftci  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 10.03.1998
Robin Stoffels  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 03.10.1998
Driton Sekiraqa  (ab 01.01.2014)  (bis 30.06.2015) 07.05.1998
Senol Ak  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 14.03.1997
Kubilay Civgin  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 28.01.1997
Nick Gerhards  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 09.10.1997
Besnik Hajdini  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 15.09.1997
Anderson-Lenda Lucoqui  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 06.07.1997
Anas Ouahim  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 23.09.1997
Ervin Spahiu  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 01.05.1997
Jannik Stoffels  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 22.02.1997
Yusuf Cüceoglu  (ab 01.01.2014)  (bis 30.06.2014) 10.03.1998
Melih-Can Emuce  (ab 01.01.2014)  (bis 30.06.2014) 20.05.1998
Tim Sonnenberg  (ab 29.06.2014)  (bis 30.06.2014) 18.01.1999
Philipp Kahl  (ab 01.07.2013)  (bis 31.12.2013) 28.06.1997
Harun Gül  (bis 30.06.2013) 05.01.1996
Jannes Hoffmann  (bis 30.06.2013) 10.03.1996
Marcel Hartel  (bis 30.06.2013) 19.01.1996
Cedric Mertens  (bis 30.06.2013) 27.01.1996
Eren Özen  (bis 30.06.2013) 13.07.1996
Noel Schlesiger  (bis 30.06.2013) 22.10.1996
Philipp Turgay Gemicibasi  (bis 30.06.2013) 23.04.1996
10 Salih Özcan  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 11.01.1998
11 Beyhan Ametov  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 07.11.1998
Sturm
Dastit Bulliqi  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 02.01.1998
Abdullah Tokmak  (ab 01.01.2014)  (bis 30.06.2015) 08.03.1998
Aljoshua Berger  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 06.01.1997
Lucien Onema-Lohaka  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 26.10.1997
Ennis Madani  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 21.04.1998
Diego  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 28.07.1997
Kevin Ortmann  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 15.08.1997
Christian Kühlwetter  (bis 30.06.2013) 21.04.1996
Rabbi Lutete  (bis 30.06.2013) 16.02.1996
Baris Sarikaya  (bis 30.06.2013) 24.06.1996
Alexander Willms  (bis 30.06.2013) 20.07.1996