Datencenter

B-Juniorinnen Bundesliga West/Südwest, 2014/2015, 3. Spieltag

Samstag, 20. September 2014, 14:00 Uhr, Rasenplatz Leiwen, Leiwen, Deutschland

Besucher: 110
Schiedsrichter/in:  Johanna Mengelkoch (Wasserliesch)



Spielverlauf
1:0   Greta Schmitz
9'    
    13' 1:1   Saskia Schreiner
  Jeannina Laloire für
  Alina Knobloch
22'    
  Lea Kasper für
  Madlen Jendryssik
35'    
    40'   Kristina Bartsch für
  Celine Kerling
    40+1' 1:2   Saskia Schreiner
    48' 1:3   Anna Gerhardt
    54' 1:4   Annica Liu
  Elena Schmitt für
  Greta Schmitz
59'   Chaima Khammar für
  Anna Gerhardt
    60' 1:5   Hilda Djurberg
    66'   Duygu Andac für
  Saskia Schreiner
    69'   Miriam Spenrath für
  Victoria Binot
  Michelle Reifenberg für
  Franziska Simon
74'    
2:5   Mira Meyer
76'    
  Jeannina Laloire
  Laura Rennhoff

21
16
12
3
2
5
6
11
8
10
14
21
2*
4
4*
5*
6*
19
7
11
8
11*
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

TuS Issel U 17

1. FC Köln U 17

Christoph Schneider
Trainer/in Nico Reese
Isabell Bock (T) 21 21 Antonia Bauer (T)
Madlen Jendryssik 16 Hilda Djurberg
Amelie Casters 12 4 Annica Liu
Jana Flesch 3 Hannah Scheffler
Alina Knobloch 2 Dana Schüller
Lea Fricke 5 Hannah Schrage
Michelle Reifenberg 6 19 Victoria Binot
Mira Meyer 11 7 Anna Gerhardt
Franziska Simon 8 11 Celine Kerling
Lea Scherer 10 8 Laura Rennhoff
Greta Schmitz 14 Saskia Schreiner

Tore
1:0   Greta Schmitz
9'    
    13' 1:1   Saskia Schreiner
    40+1' 1:2   Saskia Schreiner
    48' 1:3   Anna Gerhardt
    54' 1:4   Annica Liu
    60' 1:5   Hilda Djurberg
2:5   Mira Meyer
76'    

Karten
  Jeannina Laloire
  Laura Rennhoff

Wechsel
  Jeannina Laloire für
  Alina Knobloch
22'    
  Lea Kasper für
  Madlen Jendryssik
35'    
    40'   Kristina Bartsch für
  Celine Kerling
  Elena Schmitt für
  Greta Schmitz
59'   Chaima Khammar für
  Anna Gerhardt
    66'   Duygu Andac für
  Saskia Schreiner
    69'   Miriam Spenrath für
  Victoria Binot
  Michelle Reifenberg für
  Franziska Simon
74'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Janin Söder
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Lisanne Maldener (Namborn)
Schiedsrichter/in Johanna Mengelkoch (Wasserliesch)