Datencenter
Vereinslogo Rot-Weiss Essen

Rot-Weiss Essen

Zur Vereinsseite
Rot-Weiss Essen e. V.


1973/1974

1 Spiele

0 gewonnen
0 unentschieden
1 verloren

Kader DFB-Pokal 1973/1974

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Diethelm Ferner  (ab 28.09.1973)  (bis 30.06.1975) 13.07.1941
Horst Witzler  (bis 27.09.1973) 18.08.1932
Torwart
Heinz Blasey  (bis 30.06.1978) 01.01.1948
Jürgen Rynio  (ab 01.07.1974)  (bis 30.06.1976) 01.04.1948
Fritz Stefens  (bis 30.06.1974) 27.10.1948
Udo Böhs  (ab 03.09.1973)  (bis 30.06.1974) 15.08.1943
Abwehr
Gerd Wieczorkowski  (ab 01.07.1974)  (bis 30.06.1979) 24.07.1948
Gerd Wörmer  (bis 30.06.1978) 28.08.1944
Eberhard Strauch  (bis 30.06.1977) 07.01.1948
Klaus Senger  (bis 30.06.1976) 19.10.1945
Hermann Erlhoff  (bis 30.06.1976) 22.12.1944
Heinz Ridderbusch  (ab 01.07.1974)  (bis 30.06.1975) 01.09.1951
Wolfgang Rausch  (bis 30.06.1974) 30.04.1947
Bernhard Ochmann  (bis 30.06.1974) 09.01.1952
Mittelfeld
Hans Dörre  (bis 30.06.1978) 14.11.1946
Günter Fürhoff  (bis 30.06.1978) 06.10.1947
Werner Lorant  (bis 30.06.1977) 21.11.1948
Uwe Finnern  (bis 30.06.1976) 02.04.1952
Willibald Weiss  (bis 30.06.1974) 18.07.1948
Peter Falter  (bis 30.06.1974) 10.12.1949
Heiko Mertes  (bis 30.06.1974) 14.07.1947
Diethelm Ferner  (bis 27.09.1973) 13.07.1941
Sturm
Hermann Lindner  (ab 01.07.1974)  (bis 15.08.1976) 16.01.1953
Manfred Burgsmüller  (ab 01.07.1974)  (bis 30.06.1976) 22.12.1949
Ente Lippens  (bis 30.06.1976) 10.11.1945
Dieter Bast  (bis 30.06.1975) 28.08.1951
Alfons Sikora  (bis 30.06.1975) 05.12.1949
Jürgen Hasebrink  (bis 30.06.1975) 10.09.1954
Harry de Vlugt  (bis 30.06.1975) 26.05.1947
Pille Gecks  (bis 30.06.1974) 18.09.1942
Werner Brosda  (bis 30.06.1974) 28.06.1947

Vereinsspielplan DFB-Pokal 1973/1974

Datum Links
Samstag,
01.12.1973
00:00 Uhr
Vereinslogo 1. FC Kaiserslautern 5 : 3
n.V.
Vereinslogo Rot-Weiss Essen Schema
Vergleich