Datencenter
Vereinslogo SpVgg Unterhaching

SpVgg Unterhaching

Zur Vereinsseite
SpVgg Unterhaching e. V.


2001/2002

2 Spiele

1 gewonnen
0 unentschieden
1 verloren

Kader DFB-Pokal 2001/2002

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Anton Schrobenhauser  (ab 03.04.2002)  (bis 05.05.2002) 09.08.1955
Rainer Adrion  (ab 14.09.2001)  (bis 02.04.2002) 10.12.1953
Lorenz-Günther Köstner  (bis 13.09.2001) 30.01.1952
Co-Trainer
Harry Deutinger  (bis 01.04.2004) 13.02.1947
Torwart
1 Philipp Heerwagen  (ab 01.08.2001)  (bis 30.06.2007) 13.04.1983
18 Michael Gurski  (bis 30.06.2002) 21.03.1979
27 Peter Sirch  (bis 30.06.2002) 30.12.1961
28 Gerhard Tremmel  (bis 30.06.2002) 16.11.1978
30 Guido Koltermann  (bis 30.06.2002) 13.08.1975
Abwehr
Markus Weinzierl  (bis 31.12.2001) 28.12.1974
2 Alexander Strehmel  (bis 21.01.2004) 20.03.1968
4 Ralf Bucher  (bis 30.06.2009) 06.04.1972
11 Alexander Bugera  (bis 30.06.2002) 08.08.1978
20 Dennis Grassow  (bis 30.06.2004) 10.10.1971
31 Ivica Majstorović  (bis 30.06.2002) 20.09.1981
32 Hendrik Herzog  (bis 30.06.2002) 02.04.1969
33 Jan Seifert  (bis 30.06.2003) 14.10.1968
35 Bernard Schuiteman  (ab 01.01.2002)  (bis 30.06.2002) 03.10.1973
Mittelfeld
3 Oliver Straube  (bis 30.06.2003) 13.12.1971
5 Matthias Zimmermann  (bis 30.06.2005) 14.09.1970
6 Matthias Lust  (ab 01.01.2002)  (bis 30.06.2005) 27.04.1970
8 Stefan Lexa  (bis 30.06.2002) 01.11.1976
12 Danny Schwarz  (bis 30.06.2002) 11.05.1975
13 Džoni Novak  (bis 30.06.2002) 04.09.1969
14 Peter Zeiler  (bis 30.06.2002) 08.10.1970
15 Goran Šukalo  (ab 01.01.2002)  (bis 30.06.2002) 24.08.1981
19 Stefan Leitl  (ab 01.11.2001)  (bis 30.06.2002) 29.08.1977
19 Marco Haber  (bis 31.12.2001) 21.09.1971
21 Francisco Copado  (bis 30.06.2002) 19.07.1974
25 Martin Cizek  (ab 01.12.2001)  (bis 30.06.2002) 09.06.1974
Sturm
7 Miroslaw Spizak  (bis 30.06.2002) 13.01.1979
9 Altin Rraklli  (bis 30.06.2002) 17.07.1970
15 Abdelaziz Ahanfouf  (bis 31.12.2001) 14.01.1978
23 David Zdrilic  (bis 16.06.2002) 13.04.1974
26 André Breitenreiter  (bis 02.09.2002) 02.10.1973
28 Sasa Jakomin  (ab 01.01.2002)  (bis 31.12.2002) 15.03.1973
29 Uwe Rösler  (ab 01.01.2002)  (bis 30.06.2002) 15.11.1968

Vereinsspielplan DFB-Pokal 2001/2002

Datum Links
Samstag,
25.08.2001
15:30 Uhr
Vereinslogo Stuttgarter Kickers 1 : 5 Vereinslogo SpVgg Unterhaching Schema
Vergleich
Dienstag,
27.11.2001
19:00 Uhr
Vereinslogo VfL Wolfsburg 3 : 0 Vereinslogo SpVgg Unterhaching Schema
Vergleich