Datencenter

DFB-Pokal, 2018/2019, 1. Runde

Sonntag, 19. August 2018, 15:30 Uhr, Olympiastadion, Berlin, Deutschland

Besucher: 14357
Schiedsrichter/in:  Johann Pfeifer (Hameln)



Spielverlauf
1:0   Patrik Twardzik
19'    
    21' 1:1   Simon Terodde
  Uğurtan Çepni
31'    
    34' 1:2   Simon Terodde
  Otis Breustedt für
  Uğurtan Çepni
36'    
    41' 1:3   Simon Terodde
    44' 1:4   Dominick Drexler
  Björn Lambach
55'    
    59' 1:5   Marcel Risse
    61'   Marco Höger für
  Christian Clemens
    63' 1:6   Vincent Koziello
  Joshua Silva
65'    
    66' 1:7   Dominick Drexler
  Philip Schulz für
  Yves Brinkmann
67'   Salih Özcan für
  Vincent Koziello
    72'   Marco Höger
    75' 1:8   Simon Terodde
    78'   Jhon Córdoba für
  Simon Terodde
  Erblin Colakaj für
  Björn Lambach
81'    
    86' 1:9   Louis Schaub

1
13
4
3
33
20
6
19
27
17
23
1
7
22
5
23
14
24
21
13
17
9
Aufstellung

BFC Dynamo

1. FC Köln

René Rydlewicz
Trainer/in Markus Anfang
Bernhard Hendl (T) 1 1 Timo Horn (T)
Chris Reher 13 7 Marcel Risse
Wael Karim 4 22 Jorge Meré
Joshua Silva 3 5 Rafael Czichos
Uğurtan Çepni 33 23 Jannes Horn
Lucas Brumme 20 14 Jonas Hector
Björn Lambach 6 24 Dominick Drexler
Marcel Rausch 19 21 Vincent Koziello
Yves Brinkmann 27 13 Louis Schaub
Patrik Twardzik 17 17 Christian Clemens
Mateusz Lewandowski 23 9 Simon Terodde

Tore
1:0   Patrik Twardzik
19'    
    21' 1:1   Simon Terodde
    34' 1:2   Simon Terodde
    41' 1:3   Simon Terodde
    44' 1:4   Dominick Drexler
    59' 1:5   Marcel Risse
    63' 1:6   Vincent Koziello
    66' 1:7   Dominick Drexler
    75' 1:8   Simon Terodde
    86' 1:9   Louis Schaub

Karten
  Uğurtan Çepni
31'    
  Björn Lambach
55'    
  Joshua Silva
65'    
    72'   Marco Höger

Wechsel
  Otis Breustedt für
  Uğurtan Çepni
36'    
    61'   Marco Höger für
  Christian Clemens
  Philip Schulz für
  Yves Brinkmann
67'   Salih Özcan für
  Vincent Koziello
    78'   Jhon Córdoba für
  Simon Terodde
  Erblin Colakaj für
  Björn Lambach
81'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter Johann Pfeifer (Hameln)
Linienrichter (1) Tim Skorczyk (Salzgitter)
Linienrichter (2) Viatcheslav Paltchikov (Lübeck)
4. Offizieller Jan Seidel (Oberkrämer)