Datencenter
Vereinslogo Hertha BSC

Hertha BSC

Zur Vereinsseite
Hertha BSC e. V.


Kader DFB-Pokal 2019/2020

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Bruno Labbadia  (ab 09.04.2020) 08.02.1966
Jürgen Klinsmann  (ab 27.11.2019)  (bis 11.02.2020) 30.07.1964
Ante Čović  (bis 27.11.2019) 31.08.1975
Interimstrainer
Alexander Nouri  (ab 11.02.2020)  (bis 08.04.2020) 20.08.1979
Torwart
Luis Klatte  (bis 30.06.2020) 01.03.2000
1 Thomas Kraft  (bis 30.06.2020) 22.07.1988
12 Dennis Smarsch  (bis 30.06.2020) 14.01.1999
22 Rune Jarstein 29.09.1984
Abwehr
2 Peter Pekarík 30.10.1986
4 Karim Rekik  (bis 04.10.2020) 02.12.1994
5 Niklas Stark 14.04.1995
13 Lukas Klünter 26.05.1996
17 Maximilian Mittelstädt 18.03.1997
20 Dedryck Boyata 28.11.1990
21 Marvin Plattenhardt 26.01.1992
25 Jordan Torunarigha 07.08.1997
29 Florian Baak  (bis 30.06.2020) 18.03.1999
32 Luca Netz
Mittelfeld
3 Per Skjelbred  (bis 30.06.2020) 16.06.1987
6 Vladimír Darida 08.08.1990
7 Eduard Löwen  (bis 05.01.2020) 28.01.1997
10 Ondrej Duda  (bis 12.01.2020) 15.12.1994
11 Mathew Leckie  (bis 30.06.2020) 04.02.1991
15 Marko Grujic  (bis 30.06.2020) 13.04.1996
16 Javairo Dilrosun 22.06.1998
18 Santiago Ascacibar 25.02.1997
23 Arne Maier  (bis 05.10.2020) 08.01.1999
26 Sidney Friede  (bis 31.12.2019) 12.04.1998
30 Marius Wolf  (ab 02.09.2019)  (bis 30.06.2020) 27.05.1995
34 Maurice Covic 17.04.1998
39 Julian Albrecht  (bis 30.06.2020) 31.08.2001
40 Lazar Samardzic  (bis 07.09.2020) 24.02.2002
Sturm
Maximilian Pronichev  (bis 30.06.2020) 17.11.1997
7 Krzysztof Piatek  (ab 30.01.2020)  (bis 30.06.2020) 01.07.1995
8 Salomon Kalou  (bis 30.06.2020) 05.08.1985
9 Alexander Esswein  (bis 30.06.2020) 25.03.1990
14 Pascal Köpke  (bis 30.06.2020) 03.09.1995
19 Vedad Ibišević  (bis 30.06.2020) 06.08.1984
24 Pálko Dardai 24.04.1999
26 Matheus Cunha  (ab 31.01.2020)  (bis 30.06.2020) 27.05.1999
27 Davie Selke  (bis 31.01.2020) 20.01.1995
28 Dodi Lukebakio  (bis 30.06.2020) 24.09.1997
32 Dennis Jastrzembski  (bis 30.01.2020) 20.02.2000
33 Daishawn Redan 02.02.2001
33 Jessic Ngankam  (bis 30.06.2020) 20.07.2000
36 Muhammed Kiprit  (bis 30.06.2020) 09.07.1999
verliehen
Davie Selke  (ab 31.01.2020) 20.01.1995
Dennis Jastrzembski  (ab 31.01.2020) 20.02.2000
Eduard Löwen  (ab 05.01.2020)  (bis 05.10.2020) 28.01.1997
Ondrej Duda  (ab 13.01.2020)  (bis 30.07.2020) 15.12.1994
Nils Körber  (bis 30.06.2020) 13.11.1996
Lucas Tousart  (ab 27.01.2020)  (bis 30.06.2020) 29.04.1997

Vereinsspielplan DFB-Pokal 2019/2020

Datum Links
Sonntag,
11.08.2019
15:30 Uhr
Vereinslogo VfB Eichstätt 1 : 5 Vereinslogo Hertha BSC Schema
Vergleich
Mittwoch,
30.10.2019
20:45 Uhr
Vereinslogo Hertha BSC 5 : 4
i.E.
Vereinslogo Dynamo Dresden Schema
Vergleich
Dienstag,
04.02.2020
20:45 Uhr
Vereinslogo FC Schalke 04 3 : 2
n.V.
Vereinslogo Hertha BSC Schema
Vergleich