Europa League, 2022/2023, Gruppe F
Donnerstag, 13. Oktober 2022, 18:45 Uhr, De Kuip, Rotterdam, Niederlande
Schiedsrichter/in: Rade Obrenovic (Slowenien)
12' |
Emiliano Martinez |
|||
16' |
0:1 Emiliano Martinez |
|||
1:1 Quinten Timber |
32' | |||
41' |
Juninho für Henrik Dalsgaard |
|||
2:1 Dávid Hancko |
48' | |||
59' |
2:2 Erik Sviatchenko |
|||
Lutsharel Geertruida |
63' |
Kristoffer Olsson |
||
66' |
Sory Kaba für Pione Sisto |
|||
Orkun Kökçü |
71' | |||
Patrik Walemark für Alireza Jahanbakhsh Javairo Dilrosun für Quinten Timber |
71' | |||
Patrik Walemark |
74' | |||
Danilo Pereira für Santiago Gimenez |
77' | |||
87' |
Charles für Emiliano Martinez |
|||
88' |
Edward Chilufya für Evander |
|||
89' |
Oliver Sørensen für Anders Dreyer |
|||
90' |
Jonas Lössl |
Feyenoord Rotterdam |
FC Midtjylland |
||||
---|---|---|---|---|---|
Arne Slot |
Trainer/in | Albert Capellas |
|||
4-3-3 | Formation | 4-3-3 | |||
Justin Bijlow (T) | 1 | 1 | Jonas Lössl (T) | ||
Marcus Holmgren Pedersen | 2 | 17 | Mads Thychosen | ||
Gernot Trauner | 18 | 14 | Henrik Dalsgaard | ||
Dávid Hancko | 33 | 28 | Erik Sviatchenko | ||
Marcos Lopez | 15 | 29 | Paulinho | ||
Lutsharel Geertruida | 4 | 5 | Emiliano Martinez | ||
Orkun Kökçü | 10 | 8 | Kristoffer Olsson | ||
Quinten Timber | 8 | 10 | Evander | ||
Alireza Jahanbakhsh | 7 | 11 | Gustav Isaksen | ||
Santiago Gimenez | 29 | 36 | Anders Dreyer | ||
Sebastian Szymanski | 17 | 7 | Pione Sisto |
16' |
0:1 Emiliano Martinez |
|||
1:1 Quinten Timber |
32' | |||
2:1 Dávid Hancko |
48' | |||
59' |
2:2 Erik Sviatchenko |
12' |
Emiliano Martinez |
|||
Lutsharel Geertruida |
63' |
Kristoffer Olsson |
||
Orkun Kökçü |
71' | |||
Patrik Walemark |
74' | |||
90' |
Jonas Lössl |
41' |
Juninho für Henrik Dalsgaard |
|||
66' |
Sory Kaba für Pione Sisto |
|||
Patrik Walemark für Alireza Jahanbakhsh Javairo Dilrosun für Quinten Timber |
71' | |||
Danilo Pereira für Santiago Gimenez |
77' | |||
87' |
Charles für Emiliano Martinez |
|||
88' |
Edward Chilufya für Evander |
|||
89' |
Oliver Sørensen für Anders Dreyer |
Schiedsrichter/in | Rade Obrenovic (Slowenien) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Jure Praprotnik (Slowenien) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Grega Kordež (Slowenien) |
4. Offizielle/r | Asmir Sagrković (Slowenien) |