Datencenter

U 15 Freundschaft, 2017/2018, Saison

Mittwoch, 23. Mai 2018, 17:00 Uhr, Stadion am Schwanenteich, Mittweida, Deutschland

Besucher: 453
Schiedsrichter/in:  Miriam Schweinefuß (Rieder)



Spielverlauf
1:0   Emily Tichelkamp
7'    
    8' 1:1  Kim Thanhova
2:1   Clara Fröhlich
32'    
3:1   Maja Sternad
39'    
    41'  Tereza Kublckova für
 Tereza Kristkova
 Sabina Strizova für
 Veronika Hylova
 Marketa Kavkova für
 Bara Berankova
4:1   Franziska Kett
47'    
  Leonie Stöhr für
  Clara Fröhlich
  Mia Büchele für
  Carlotta Wamser
  Annika Wohner für
  Maja Sternad
  Tuana Keles für
  Franziska Kett
50'    
  Beke Sterner für
  Lisanne Gräwe
52'    
5:1   Josefine Neß
54'    
  Muriel Kroflin für
  Emily Tichelkamp
  Eva Holtmeyer für
  Katharina Piljic
59'    
    64'  Johana Tomeckova für
 Klara Blahova
 Dominika Huvarova für
 Radka Hlouchova
    69'  Veronika Janeckova für
 Andrea Hola
6:1   Natasha Kowalski
72'    

1
2
4
5
7
10
8
6
3
9
11
1
7
5
3
4
14
11
13
10
15
9
Aufstellung

Deutschland U 15 (w)

Tschechische Republik U 15

Bettina Wiegmann
Trainer/in Pavel Duchacek
Laura-Johanna Dick (T) 1 1 Bara Berankova (T)
Gloria Adigo 2 7 Klara Duchackova
Katharina Piljic 4 5 Tereza Vodvarkova
Josefine Neß 5 3 Lucie Jelinkova
Emily Tichelkamp 7 4 Terezie Ohlidalova
Maja Sternad 10 14 Radka Hlouchova
Lisanne Gräwe 8 11 Andrea Hola
Clara Fröhlich 6 13 Tereza Kristkova
Carlotta Wamser 3 10 Klara Blahova
Natasha Kowalski 9 15 Veronika Hylova
Franziska Kett 11 9 Kim Thanhova

Tore
1:0   Emily Tichelkamp
7'    
    8' 1:1  Kim Thanhova
2:1   Clara Fröhlich
32'    
3:1   Maja Sternad
39'    
4:1   Franziska Kett
47'    
5:1   Josefine Neß
54'    
6:1   Natasha Kowalski
72'    

Karten

Wechsel
    41'  Tereza Kublckova für
 Tereza Kristkova
 Sabina Strizova für
 Veronika Hylova
 Marketa Kavkova für
 Bara Berankova
  Leonie Stöhr für
  Clara Fröhlich
  Mia Büchele für
  Carlotta Wamser
  Annika Wohner für
  Maja Sternad
  Tuana Keles für
  Franziska Kett
50'    
  Beke Sterner für
  Lisanne Gräwe
52'    
  Muriel Kroflin für
  Emily Tichelkamp
  Eva Holtmeyer für
  Katharina Piljic
59'    
    64'  Johana Tomeckova für
 Klara Blahova
 Dominika Huvarova für
 Radka Hlouchova
    69'  Veronika Janeckova für
 Andrea Hola

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Miriam Schweinefuß (Rieder)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Linda Kollmann (Potsdam)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Simone Jakob (Leipzig)
4. Offizielle/r Anne-Kathrin Stuedemann