Datencenter

U 16 Freundschaft, 2014/2015, Saison

Dienstag, 02. September 2014, 17:00 Uhr, Uwe Seeler Fußballpark, Malente, Deutschland

Besucher: 750
Schiedsrichter/in:  Susann Kunkel (Hamburg)



Spielverlauf
1:0   Jule Bäcker
9'    
    25'  Lark Søndergaard
2:0   Jule Bäcker
28'    
    37'  Maria Hovmark (Verschossener Elfmeter)
  Evita Engel für
  Sarai Linder
  Lea Mauly für
  Fatma Sakar
  Kristin Kögel für
  Lena Reiter
41'    
    50'  Sara Holmgaard für
 Caroline Halvorsen
 Astrid Rindom für
  Mie Kolding
  Alisa Pesteritz für
  Lara Martin
  Jolina Opladen für
  Giulia Gwinn
  Franziska Mai für
  Jule Bäcker
59'    
    60'  Pernille Larsen für
 Mille Pimp
 Karen Holmgaard für
  Signe Andersen
    70' 2:1   Evita Engel (Eigentor)
    70'  Frida Schandorff für
 Benedikte Schroeder
 Sasja Hansen für
 Lark Søndergaard

12
3
4
5
13
7
6
8
11
10
9
1
4
5
13
15
18
6
8
11
7
9
Aufstellung

Deutschland U 16 (w)

Dänemark U 16

Ulrike Ballweg
Trainer/in Rasmus Grejsen Lynge
Lea Paulick (T) 12 1 Josephine Madsen (T)
Sarai Linder 3 4 Caroline Bak Halvorsen
Fatma Sakar 4 5 Matilde Lundorf
Annalena Rieke 5 13 Benedikte Schroeder
Lara Martin 13 15 Maiken Hansen
Giulia Gwinn 7 18 Freja Kjærsig Sunesen
Lisa Schüler 6 6 Mille Pimp
Tanja Pawollek 8 8 Lark Tingleff Søndergaard
Lena Reiter 11 11 Signe Andersen Holt
Janina Minge 10 7 Mie Kolding
Jule Bäcker 9 9 Maria Hovmark

Tore
1:0   Jule Bäcker
9'    
2:0   Jule Bäcker
28'    
    70' 2:1   Evita Engel (Eigentor)

Karten
    25'  Lark Søndergaard

Wechsel
  Evita Engel für
  Sarai Linder
  Lea Mauly für
  Fatma Sakar
  Kristin Kögel für
  Lena Reiter
41'    
    50'  Sara Holmgaard für
 Caroline Halvorsen
 Astrid Rindom für
  Mie Kolding
  Alisa Pesteritz für
  Lara Martin
  Jolina Opladen für
  Giulia Gwinn
  Franziska Mai für
  Jule Bäcker
59'    
    60'  Pernille Larsen für
 Mille Pimp
 Karen Holmgaard für
  Signe Andersen
    70'  Frida Schandorff für
 Benedikte Schroeder
 Sasja Hansen für
 Lark Søndergaard

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Tanja Petersen (Kellinghusen)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Nicole Zabinski (Lägerdorf)
4. Offizielle/r Janine Kulow (Stralsund)
Schiedsrichter/in Susann Kunkel (Hamburg)