Datencenter
Vereinslogo 1. FC Kaiserslautern

1. FC Kaiserslautern

Zur Vereinsseite
1. FC Kaiserslautern e. V.


1999

1 Spiele

0 gewonnen
0 unentschieden
1 verloren

Kader Ligapokal 1999

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Otto Rehhagel  (bis 01.10.2000) 09.08.1938
Co-Trainer
Reinhard Stumpf  (bis 22.07.2002) 26.11.1961
Hubert Neu  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2000) 04.03.1953
Torwarttrainer
Gerry Ehrmann  (bis 30.06.2015) 18.02.1959
Torwart
1 Andreas Reinke  (bis 30.06.2000) 10.01.1969
2 Uwe Gospodarek  (bis 30.06.1999) 06.08.1973
16 Uwe Gospodarek  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2001) 06.08.1973
25 Lajos Szücs  (bis 30.06.1999) 08.08.1973
26 Roman Weidenfeller  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2001) 06.08.1980
Abwehr
2 Michael Schjønberg  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2001) 19.01.1967
4 Axel Roos  (bis 30.06.2001) 19.08.1964
5 Samir Kamouna  (bis 30.06.1999) 02.04.1972
6 Hany Ramzy  (bis 30.06.2004) 10.03.1969
13 Slobodan Komljenovic  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2001) 02.01.1971
15 János Hrutka  (bis 30.06.2000) 26.10.1974
16 Michael Schjønberg  (bis 30.06.1999) 19.01.1967
19 Oliver Schäfer  (bis 30.06.1999) 27.02.1969
20 Thomas Lechner  (ab 01.07.1999)  (bis 24.05.2000) 09.01.1979
24 Harry Koch  (bis 30.06.2003) 15.11.1969
27 Marco Stark  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2001) 09.07.1981
29 Roger Lutz  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2000) 15.07.1964
Mittelfeld
Thomas Sobotzik  (ab 01.07.1999)  (bis 30.11.1999) 16.10.1974
3 Michael Ballack  (bis 30.06.1999) 26.09.1976
7 Marijan Christow  (bis 30.06.2004) 29.07.1973
8 Martin Wagner  (bis 30.06.2000) 24.02.1968
10 Ciriaco Sforza  (bis 30.06.2000) 02.03.1970
13 Pascal Ojigwe  (bis 30.06.1999) 11.12.1976
17 Ratinho  (bis 30.06.2003) 08.06.1971
21 Jeff Strasser  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2002) 05.10.1974
22 Andreas Buck  (bis 25.01.2002) 29.12.1967
23 Thomas Riedl  (bis 30.06.1999) 18.06.1976
27 Daniel Graf  (bis 30.06.1999) 03.08.1977
28 Junior  (bis 30.06.2000) 10.10.1977
30 Mario Basler  (ab 15.11.1999)  (bis 30.06.2003) 18.12.1968
Sturm
9 Jörgen Pettersson  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2001) 29.09.1975
11 Olaf Marschall  (bis 30.06.2002) 19.03.1966
12 Marco Reich  (bis 30.06.2001) 30.12.1977
14 Youri Djorkaeff  (ab 01.07.1999)  (bis 12.02.2002) 09.03.1968
18 Jürgen Rische  (bis 31.12.1999) 30.10.1970
19 Igli Tare  (ab 01.07.1999)  (bis 31.12.2000) 25.07.1973
20 Uwe Rösler  (bis 30.06.1999) 15.11.1968
23 Silvio Adzic  (ab 01.07.1999)  (bis 30.06.2002) 23.09.1980

Vereinsspielplan Ligapokal 1999

Datum Links
Samstag,
10.07.1999
17:45 Uhr
Vereinslogo Bayer 04 Leverkusen 3 : 1 Vereinslogo 1. FC Kaiserslautern Schema
Vergleich