Datencenter
Vereinslogo FC Schalke 04 U 17

FC Schalke 04 U 17

Zur Vereinsseite
FC Schalke 04 e. V.


2013

2 Spiele

0 gewonnen
1 unentschieden
1 verloren

Kader Meisterschaft 2013

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Christian Wörns  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 10.05.1972
Frank Fahrenhorst  (ab 19.01.2013)  (bis 30.06.2013) 24.09.1977
Torwart
Jim Becker  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2017) 25.04.1999
Timon Weiner  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2016) 18.01.1999
Ricardo Seifried  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 19.02.1998
Berkay Yilmaz  (bis 30.06.2014) 08.03.1997
Leon Brüggemeier  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 23.08.1997
Louis Hülsmann  (bis 30.06.2013) 28.02.1996
Janik Schilder  (bis 30.06.2013) 22.01.1996
Abwehr
Boris Tomiak  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 11.09.1998
Maurice Stocker  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 30.03.1998
Julian Stühmeier  (bis 30.06.2014) 23.02.1997
Henning Steffen  (bis 30.06.2014) 04.03.1997
Kevin Weiß  (bis 30.06.2014) 12.03.1997
Phil Neumann  (bis 30.06.2014) 08.07.1997
Daniel Koseler  (bis 30.06.2013) 03.03.1996
Stefan Siepmann  (bis 30.06.2013) 05.05.1996
Thilo Kehrer  (bis 30.06.2013) 21.09.1996
Maurice Neubauer  (bis 30.06.2013) 29.04.1996
Mittelfeld
Pantelis Sachpazidis  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 09.01.1998
Lars Drauschke  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 10.02.1998
Oguzhan Aydogan  (bis 30.06.2014) 04.02.1997
Vincent Reinert  (bis 30.06.2014) 29.04.1997
Paul Stieber  (bis 30.06.2014) 24.03.1997
Fabian Reese  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 29.11.1997
Joshua Bitter  (bis 30.06.2014) 01.01.1997
Lukas Abulhanov  (bis 30.06.2014) 25.04.1997
Marius Schley  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 22.04.1997
Michael Olczyk  (bis 30.06.2014) 08.03.1997
Navid Ahmad  (bis 30.06.2014) 26.12.1997
Fabian Reese  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 29.11.1997
Patryk Dragon  (bis 30.06.2013) 11.04.1996
Maurice Multhaup  (bis 30.06.2013) 15.12.1996
Girolamo Tomasello  (bis 30.06.2013) 22.01.1996
Jan-David Volmering  (bis 30.06.2013) 17.02.1996
Leroy Sané  (bis 30.06.2013) 11.01.1996
Hendrik Lohmar  (bis 30.06.2013) 23.06.1996
René Üffing  (bis 30.06.2013) 03.03.1996
Ajdin Hrustic  (bis 30.06.2013) 05.05.1996
Elvedin Ceric  (bis 30.06.2013) 01.07.1997
Sturm
Mohamad Darwish  (bis 30.06.2014) 22.02.1997
Esad Morina  (bis 30.06.2014) 17.01.1997
Oktawian Skrzecz  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 30.05.1997
Enes Colak  (bis 30.06.2014) 10.01.1997
Sinan Günes  (bis 13.12.2013) 09.05.1997
Donis Avdijaj  (bis 30.06.2013) 25.08.1996
Tim Bodenröder  (bis 30.06.2013) 15.01.1996
Patrick Nemec  (bis 30.06.2013) 01.10.1996
Felix Platte  (bis 30.06.2013) 11.02.1996

Vereinsspielplan Meisterschaft 2013

Datum Links
Mittwoch,
05.06.2013
18:00 Uhr
Vereinslogo FC Schalke 04 U 17 0 : 1 Vereinslogo Hertha BSC U 17 Schema
Vergleich
Sonntag,
09.06.2013
13:00 Uhr
Vereinslogo Hertha BSC U 17 2 : 2 Vereinslogo FC Schalke 04 U 17 Schema
Vergleich