Datencenter

Regionalliga Nordost, 2019/2020, 14. Spieltag

Sonntag, 03. November 2019, 13:30 Uhr, Bruno-Plache-Stadion, Leipzig, Deutschland

Besucher: 2534
Schiedsrichter/in:  Daniel Bartnitzki (Erfurt)



Spielverlauf
1:0   Matthias Steinborn
9'    
    24' 1:1   Joshua Putze (Elfmeter)
  Berti Schötterl
26'    
    29' 1:2   Lukas Stagge
  Robert Berger
29'    
    32'   Nils Stettin
    41'   Lukas Stagge
    55'   Mateusz Ciapa für
  Lukas Stagge
2:2   Aykut Soyak
56'    
  Patrick Wolf
58'   Patrick Brendel
    63'   Kimmo Hovi
    63'   Kemal Atici für
  Kimmo Hovi
    66'   Kemal Atici
    73'   Peter Köster
  Kevin Schulze
75'    
    77'   Franz Hausdorf für
  Nils Stettin
  Stephané Mvibudulu für
  Robert Berger
  Maik Salewski für
  Sascha Pfeffer
81'    
  Stephané Mvibudulu
84'    
  David Urban
90'    

30
2
21
5
17
14
7
10
11
23
11
23
18
5
27
6
22
26
20
11
9
12
Aufstellung

1. FC Lok Leipzig

FSV Union Fürstenwalde

Wolfgang Wolf
Trainer/in Matthias Maucksch
Berti Schötterl (T) 30 23 David Richter (T)
Robert Berger 2 18 Tim Häußler
Robert Zickert 21 5 Peter Köster
David Urban 5 27 Patrick Brendel
Kevin Schulze 17 6 Ingo Wunderlich
Patrick Wolf 14 22 Gian Luca Schulz
Matthias Steinborn 7 26 Lukas Stagge
Paul Schinke 10 20 Joshua Putze
Aykut Soyak 11 11 Darryl Geurts
Sascha Pfeffer 23 9 Nils Stettin
Romario Hajrulla 11 12 Kimmo Hovi

Tore
1:0   Matthias Steinborn
9'    
    24' 1:1   Joshua Putze (Elfmeter)
    29' 1:2   Lukas Stagge
2:2   Aykut Soyak
56'    

Karten
  Berti Schötterl
26'    
  Robert Berger
29'    
    32'   Nils Stettin
    41'   Lukas Stagge
  Patrick Wolf
58'   Patrick Brendel
    63'   Kimmo Hovi
    66'   Kemal Atici
    73'   Peter Köster
  Kevin Schulze
75'    
  Stephané Mvibudulu
84'    
  David Urban
90'    

Wechsel
    55'   Mateusz Ciapa für
  Lukas Stagge
    63'   Kemal Atici für
  Kimmo Hovi
    77'   Franz Hausdorf für
  Nils Stettin
  Stephané Mvibudulu für
  Robert Berger
  Maik Salewski für
  Sascha Pfeffer
81'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Daniel Bartnitzki (Erfurt)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Marko Wartmann (Großvargula)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Florian Butterich (Adelhausen)