Datencenter

Regionalliga Nordost, 2021/2022, 20. Spieltag

Samstag, 04. Dezember 2021, 13:00 Uhr, Stadion Vogelgesang, Rathenow, Deutschland

Besucher: 226
Schiedsrichter/in:  Matthias Lämmchen (Meuselwitz)



Spielverlauf
    27' 0:1   Felix Brügmann
    40' 0:2   Johannes Manske
    45' 0:3   Johannes Manske
  Johannes Pistol für
  Jonathan Muiomo
  Nicola Arcanjo-Köhler für
  Emir Sejdović
46'    
1:3   Vassilios Polichronakis
72'    
    74'   René Pütt für
  Mc Moordy Hüther
  Orhan Yildirim für
  Johannes Manske
  Patrick Breitkreuz für
  Felix Brügmann
  Abdulah Džafo für
  Thilo Gildenberg
  Ali Gündogdu für
  Justin Gröger
  Emil Gustavus für
  Lloyd-Addo Kuffour
81'    
    87' 1:4   René Pütt
    87'   Dennis Lemke für
  Florijon Belegu
    89'   Florian Sander für
  Stephan Brehmer
2:4   Abdulah Džafo (Elfmeter)
90'    

Aufstellung

Optik Rathenow

VSG Altglienicke

Ingo Kahlisch
Trainer/in Karsten Heine
4-2-3-1 Formation 4-2-3-1
Lucas Hiemann (T) 1 38 Julian Knoll (T)
Vassilios Polichronakis 8 15 Florijon Belegu
Robin Techie-Menson 4 5 Philipp Zeiger
Glody Zingu 11 14 Tim Häußler
Marc Langner 9 33 Stephan Brehmer
Thilo Gildenberg 5 13 Berk Inaler
Justin Gröger 2 10 Mc Moordy Hüther
Jonathan Muiomo 10 24 Johannes Manske
Emir Sejdović 22 7 Christian Skoda
Lloyd-Addo Kuffour 3 11 Christian Derflinger
Lucas Will 14 23 Felix Brügmann

Tore
    27' 0:1   Felix Brügmann
    40' 0:2   Johannes Manske
    45' 0:3   Johannes Manske
1:3   Vassilios Polichronakis
72'    
    87' 1:4   René Pütt
2:4   Abdulah Džafo (Elfmeter)
90'    

Karten

Wechsel
  Johannes Pistol für
  Jonathan Muiomo
  Nicola Arcanjo-Köhler für
  Emir Sejdović
46'    
    74'   René Pütt für
  Mc Moordy Hüther
  Orhan Yildirim für
  Johannes Manske
  Patrick Breitkreuz für
  Felix Brügmann
  Abdulah Džafo für
  Thilo Gildenberg
  Ali Gündogdu für
  Justin Gröger
  Emil Gustavus für
  Lloyd-Addo Kuffour
81'    
    87'   Dennis Lemke für
  Florijon Belegu
    89'   Florian Sander für
  Stephan Brehmer

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Matthias Lämmchen (Meuselwitz)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Benjamin Strebinger
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Reinhard Meusel (Neuhaus-Schierschnitz)