Datencenter
Vereinslogo FC Ingolstadt

FC Ingolstadt

Zur Vereinsseite
FC Ingolstadt 04 e. V.


Kader Relegation 2. Bundesliga 2018/2019

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Jeff Saibene  (ab 12.06.2019)  (bis 09.03.2020) 13.09.1968
Tomas Oral  (ab 02.04.2019)  (bis 30.06.2019) 24.04.1973
Jens Keller  (ab 02.12.2018)  (bis 02.04.2019) 24.11.1970
Alexander Nouri  (ab 24.09.2018)  (bis 25.11.2018) 20.08.1979
Stefan Leitl  (bis 22.09.2018) 29.08.1977
Interimstrainer
Roberto Pätzold  (ab 26.11.2018)  (bis 01.12.2018) 17.07.1980
Torwart
Philipp Heerwagen  (ab 19.08.2018)  (bis 30.06.2019) 13.04.1983
Philipp Tschauner  (ab 01.01.2019)  (bis 30.06.2019) 03.11.1985
1 Ørjan Nyland  (bis 07.08.2018) 10.09.1990
16 Marco Knaller  (bis 30.06.2019) 26.03.1987
24 Fabijan Buntic 24.02.1997
Abwehr
Lucas Galvão  (ab 05.07.2018)  (bis 30.06.2019) 22.06.1991
Mërgim Mavraj  (ab 03.01.2019)  (bis 30.06.2019) 09.06.1986
2 Frederic Ananou  (bis 30.06.2020) 20.09.1997
4 Björn Paulsen  (ab 06.01.2019) 02.07.1991
4 Paulo Otávio  (bis 30.06.2019) 23.11.1994
5 Benedikt Gimber  (bis 30.06.2019) 19.02.1997
25 Jonatan Kotzke 18.03.1990
26 Phil Neumann  (bis 30.06.2019) 08.07.1997
34 Marvin Matip  (bis 30.06.2019) 25.09.1985
Mittelfeld
Cenk Şahin  (ab 25.01.2019)  (bis 30.06.2019) 22.09.1994
7 Konstantin Kerschbaumer  (bis 02.09.2019) 01.07.1992
8 Almog Cohen  (bis 30.06.2019) 01.09.1988
10 Sonny Kittel  (bis 30.06.2019) 06.01.1993
19 Marcel Gaus 02.08.1989
21 Tobias Schröck  (bis 30.06.2020) 31.12.1992
22 Takahiro Sekine  (bis 10.07.2018) 19.04.1995
23 Robin Krauße  (ab 08.08.2018) 02.04.1994
28 Christian Träsch  (bis 30.06.2019) 01.09.1987
30 Thomas Pledl  (bis 30.06.2019) 23.05.1994
36 Georgios Pintidis  (bis 30.06.2020) 28.04.2000
37 Patrick Sussek 08.02.2000
38 Nico Rinderknecht  (bis 30.06.2019) 11.10.1997
39 Joey Breitfeld  (bis 30.06.2019) 05.10.1996
Sturm
11 Darío Lezcano  (bis 30.06.2019) 30.06.1990
14 Osayamen Osawe  (bis 14.01.2019) 03.09.1993
20 Stefan Kutschke  (bis 30.06.2019) 03.11.1988
27 Agyemang Diawusie  (bis 29.01.2019) 12.02.1998
29 Thorsten Röcher  (bis 03.07.2019) 11.06.1991
35 Charlison Benschop  (bis 22.01.2019) 21.08.1989
36 Fatih Kaya  (bis 30.06.2019) 13.11.1999
verliehen
Maximilian Thalhammer  (bis 30.06.2019) 10.07.1997
Takahiro Sekine  (ab 10.07.2018)  (bis 30.06.2019) 19.04.1995
Charlison Benschop  (ab 23.01.2019)  (bis 30.06.2019) 21.08.1989
Agyemang Diawusie  (ab 29.01.2019)  (bis 30.06.2019) 12.02.1998

Vereinsspielplan Relegation 2. Bundesliga 2018/2019

Datum Links
Freitag,
24.05.2019
18:15 Uhr
Vereinslogo SV Wehen Wiesbaden 1 : 2 Vereinslogo FC Ingolstadt Schema
Vergleich
Dienstag,
28.05.2019
18:15 Uhr
Vereinslogo FC Ingolstadt 2 : 3 Vereinslogo SV Wehen Wiesbaden Schema
Vergleich