Datencenter
Vereinslogo 1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg

Zur Vereinsseite
1. FC Nürnberg e. V.


Kader Testspiele der Bundesligisten 2019/2020

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Interimstrainer
Michael Wiesinger  (ab 29.06.2020) 27.12.1972
Marek Mintál  (ab 05.11.2019)  (bis 11.11.2019) 02.09.1977
Trainer
Jens Keller  (ab 12.11.2019)  (bis 28.06.2020) 24.11.1970
Damir Canadi  (bis 05.11.2019) 06.05.1970
Torwart
1 Patric Klandt 29.09.1983
21 Felix Dornebusch  (ab 18.11.2019) 12.07.1994
26 Christian Mathenia 31.03.1992
30 Andreas Lukse 08.11.1987
32 Jonas Wendlinger 17.07.2000
34 Benedikt Willert  (bis 30.06.2020) 02.06.2001
41 Felix Kielkopf  (bis 30.06.2020) 22.12.1996
Abwehr
2 Kevin Goden  (bis 02.09.2019) 22.02.1999
3 Konstantinos Mavropanos  (ab 13.01.2020) 11.12.1997
4 Asger Sörensen  (ab 06.07.2019) 05.06.1996
6 Tim-Henry Handwerker  (ab 04.07.2019) 19.05.1998
19 Philip Heise  (ab 01.01.2020) 20.06.1991
20 Lukas Jäger  (bis 28.01.2020) 12.02.1994
22 Enrico Valentini 20.02.1989
25 Oliver Sorg 29.05.1990
28 Lukas Mühl 27.01.1997
33 Georg Margreitter 07.11.1988
39 Ekin Celebi 06.06.2000
Mittelfeld
5 Johannes Geis  (ab 05.08.2019) 17.08.1993
10 Sebastian Kerk 17.04.1994
15 Fabian Nürnberger 28.07.1999
16 Adam Gnezda Cerin  (ab 02.09.2019) 16.07.1999
17 Robin Hack 27.08.1998
18 Hanno Behrens 26.03.1990
29 Patrick Erras 21.01.1995
31 Ondřej Petrák  (bis 26.01.2020) 11.03.1992
35 Alexander Fuchs  (bis 24.01.2020) 01.01.1997
38 Lukas Schleimer 09.12.1999
38 Simon Rhein  (bis 02.09.2019) 18.05.1998
Sturm
7 Felix Lohkemper 26.01.1995
8 Nikola Dovedan 06.07.1994
9 Mikael Ishak 31.03.1993
11 Adam Zrelak 05.05.1994
14 Michael Frey  (ab 18.08.2019) 19.07.1994
19 Törles Knöll  (bis 22.08.2019) 13.09.1997
21 Federico Palacios Martínez  (bis 02.09.2019) 09.04.1995
23 Fabian Schleusener  (ab 10.07.2019) 24.10.1991
24 Virgil Misidjan 24.07.1993
27 Paul-Philipp Besong 06.10.2000
40 Iuri Medeiros  (ab 19.07.2019) 10.07.1994
verliehen
Jakov Medic  (bis 30.06.2020) 07.09.1998
Dominik Steczyk  (ab 08.07.2019)  (bis 30.06.2020) 04.05.1999
Törles Knöll  (ab 22.08.2019)  (bis 30.06.2020) 13.09.1997
Kevin Goden  (ab 02.09.2019)  (bis 30.06.2020) 22.02.1999
Simon Rhein  (ab 02.09.2019)  (bis 30.06.2020) 18.05.1998
Ondřej Petrák  (ab 26.01.2020)  (bis 30.06.2020) 11.03.1992

Vereinsspielplan Testspiele der Bundesligisten 2019/2020

Datum Links
Samstag,
11.01.2020
15:30 Uhr
Vereinslogo 1. FC Nürnberg 5 : 2 Vereinslogo Bayern München Schema
Vergleich