Datencenter

U 17-Vier-Nationen-Turnier, 2016 in Österreich, Spieltag

Sonntag, 28. August 2016, 15:00 Uhr, Sportschule Lindabrunn, Enzesfeld-Lindabrunn, Österreich

Besucher: 50
Schiedsrichter/in:  Fabian Janik (Österreich)



Spielverlauf
 Melinda Nagy
8'    
 Raluca Borodi
15'    
    17' 0:1   Gina-Maria Chmielinski
    29' 0:2   Gina-Maria Chmielinski
    33' 0:3   Nicole Anyomi
    36' 0:4   Noemi Gentile
    40' 0:5   Nicole Anyomi
 Alexandra Tunoaia für
 Daniela Mates
 Ana Maria Vladulescu für
 Camella Moraru
41'   Paulina Käte Krumbiegel für
  Gina-Maria Chmielinski
  Caya Momm für
  Noemi Gentile
  Anna Lena Riedel für
  Alicia-Sophie Gudorf
  Anneke Borbe für
  Laura Sieger
    49' 0:6   Sjoeke Nüsken
    51'   Lara Schenk für
  Sophie Riepl
  Mara Grutkamp für
  Marleen Schimmer
  Janet Stopka für
  Nicole Anyomi
 Diana Elena Petrescu für
 Genovava Rosie
56'    
 Ans Itoafa für
 Oana Elena Negrea
 Iluia Zamfir für
 Daiana Muresan
67'    
    75'   Lara Schmidt (Verschossener Elfmeter)
 Andrea Sighiartau für
 Szidonia Salamon
75'    

1
13
6
2
4
11
5
10
15
7
9
1
2
3
4
5
7
6
10
8
11
9
Aufstellung

Rumänien U 17

Deutschland U 17 (w)

Adrian Ambrosia
Trainer/in Anouschka Bernhard
Szidonia Salamon (T) 1 1 Laura Sieger (T)
Daniela Mates 13 2 Alicia-Sophie Gudorf
Melinda Nagy 6 3 Sjoeke Nüsken
Daiana Muresan 2 4 Lara Schmidt
Stefania Burcea 4 5 Noemi Gentile
Oana Elena Negrea 11 7 Marleen Schimmer
Raluca Borodi 5 6 Sophie Riepl
Madalina Boros 10 10 Gina-Maria Chmielinski
Vanessa Vizitiu 15 8 Andrea Brunner
Genovava Rosie 7 11 Lena Uebach
Camelia Moraru 9 9 Nicole Anyomi

Tore
    17' 0:1   Gina-Maria Chmielinski
    29' 0:2   Gina-Maria Chmielinski
    33' 0:3   Nicole Anyomi
    36' 0:4   Noemi Gentile
    40' 0:5   Nicole Anyomi
    49' 0:6   Sjoeke Nüsken

Karten
 Melinda Nagy
8'    
 Raluca Borodi
15'    

Wechsel
 Alexandra Tunoaia für
 Daniela Mates
 Ana Maria Vladulescu für
 Camella Moraru
41'   Paulina Käte Krumbiegel für
  Gina-Maria Chmielinski
  Caya Momm für
  Noemi Gentile
  Anna Lena Riedel für
  Alicia-Sophie Gudorf
  Anneke Borbe für
  Laura Sieger
    51'   Lara Schenk für
  Sophie Riepl
  Mara Grutkamp für
  Marleen Schimmer
  Janet Stopka für
  Nicole Anyomi
 Diana Elena Petrescu für
 Genovava Rosie
56'    
 Ans Itoafa für
 Oana Elena Negrea
 Iluia Zamfir für
 Daiana Muresan
67'    
 Andrea Sighiartau für
 Szidonia Salamon
75'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Fabian Janik (Österreich)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Gabriel Gmeiner (Österreich)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Gheorghe Adrian Enachi (Österreich)