Datencenter

U 19 Bundesliga Nord/Nordost, 2016/2017, 8. Spieltag

Sonntag, 16. Oktober 2016, 12:30 Uhr, Sportpark Osternburg, Oldenburg, Deutschland

Besucher: 550
Schiedsrichter/in:  Florian Pötter (Aumühle)



Spielverlauf
1:0  Max Benjamin Falldorf
8'    
 Shamsu Mansaray
24'    
    26'  Dominic Cyriacks
 Niklas Neumann für
 Conor-Jonathan Gnerlich
31'    
 Philip Onnen
35'    
    46'  Pelle Hoppe für
 Dominic Cyriacks
    51'  Lars Bünning
 Finn Zeugner für
 Julius Zaher
55'    
    60'  Jakob Lewald
    66'  Justin Plautz
 Duc-Hieu Nguyen für
 Shamsu Mansaray
68'  Marcel-Pascal Walter für
 Lars Bünning
    74' 1:1  Marcel-Pascal Walter
    74'  Michel Leon Hahn für
 Yves Mfumu
    78'  Luca Horn
 Clifford Stecher für
 Osman Atilgan
85'    
    86'  Michel Leon Hahn
    90+1' 1:2  Clifford Stecher (Eigentor)

1
16
10
15
3
2
4
8
7
11
9
20
2
22
16
3
21
10
8
7
10*
27
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

JFV Nordwest U 19

SV Werder Bremen U 19

Lasse Otremba
Trainer/in Mirko Votava
Dario Reuter (T) 1 20 Mirco Seide (T)
Ebrima-Dominique Ndure 16 2 Mattis Daube
Okan Erdogan 10 22 Jakob Lewald
Ralf Aden (T) 15 16 Justin Plautz
Philip Onnen 3 3 Lars Bünning
Conor-Jonathan Gnerlich 2 21 Dominic Cyriacks
Joshua König 4 10 Jannes Vollert
Max Benjamin Falldorf 8 8 Luca Horn
Osman Atilgan 7 7 Melvin Krol
Shamsu Mansaray 11 Yves Mfumu
Julius Zaher 9 27 Simon Straudi

Tore
1:0  Max Benjamin Falldorf
8'    
    74' 1:1  Marcel-Pascal Walter
    90+1' 1:2  Clifford Stecher (Eigentor)

Karten
 Shamsu Mansaray
24'    
    26'  Dominic Cyriacks
 Philip Onnen
35'    
    51'  Lars Bünning
    60'  Jakob Lewald
    66'  Justin Plautz
    78'  Luca Horn
    86'  Michel Leon Hahn

Wechsel
 Niklas Neumann für
 Conor-Jonathan Gnerlich
31'    
    46'  Pelle Hoppe für
 Dominic Cyriacks
 Finn Zeugner für
 Julius Zaher
55'    
 Duc-Hieu Nguyen für
 Shamsu Mansaray
68'  Marcel-Pascal Walter für
 Lars Bünning
    74'  Michel Leon Hahn für
 Yves Mfumu
 Clifford Stecher für
 Osman Atilgan
85'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter Florian Pötter (Aumühle)
Linienrichter (1) Tim Kossek (Hamburg)
Linienrichter (2) Gürhan Celik (Minden)