Datencenter

Europa League, 2022/2023, Gruppe B

Donnerstag, 27. Oktober 2022, 18:45 Uhr, AEK Arena - Georgios Karapatakis, Larnaka, Zypern

Schiedsrichter/in:  John Beaton (Schottland)



Spielverlauf
1:0  Omri Altman
26'    
    35'  Volodymyr Shepelev
    45' 1:1  Vladyslav Vanat
    51'  Serhij Sydorschuk
2:1  Rafa
53'    
    55'  Viktor Tsygankov
    65'  Denys Garmash für
 Vladyslav Kabayev
 Rafail Mamas für
 Rafa
66'    
    69'  Illja Sabarnyj
3:1  Omri Altman
72'    
    75'  Kaheem Parris für
 Witali Bujalski
 Roberto Rosales
79'    
    82' 3:2  Denys Garmash
 Victor Olatunji für
 Omri Altman
 Kypros Christoforou für
 Imad Faraj
83'  Samba für
 Volodymyr Shepelev
 Artem Bessedin für
 Vladyslav Vanat
    85'  Samba
 Mikel González für
 Roberto Rosales
 Giorgos Naoum für
 Adám Gyurcsó
89'    
    90+2' 3:3  Denys Garmash

Aufstellung

AEK Larnaka

Dynamo Kiew

José Oltra
Trainer/in Mircea Lucescu
4-2-3-1 Formation 4-4-1-1
Kenan Pirić (T) 1 35 Ruslan Neshcheret (T)
Roberto Rosales 16 24 Oleksandr Tymchyk
Hrvoje Miličević 15 25 Illja Sabarnyj
Nenad Tomović 4 34 Oleksandr Syrota
Nikos Englezou 21 2 Kostyantyn Vivcharenko
Pere Pons 17 15 Viktor Tsygankov
Gus Ledes 7 5 Serhij Sydorschuk
Imad Faraj 11 8 Volodymyr Shepelev
Omri Altman 51 7 Vladyslav Kabayev
Adám Gyurcsó 45 29 Witali Bujalski
Rafa 12 11 Vladyslav Vanat

Tore
1:0  Omri Altman
26'    
    45' 1:1  Vladyslav Vanat
2:1  Rafa
53'    
3:1  Omri Altman
72'    
    82' 3:2  Denys Garmash
    90+2' 3:3  Denys Garmash

Karten
    35'  Volodymyr Shepelev
    51'  Serhij Sydorschuk
    55'  Viktor Tsygankov
    69'  Illja Sabarnyj
 Roberto Rosales
79'    
    85'  Samba

Wechsel
    65'  Denys Garmash für
 Vladyslav Kabayev
 Rafail Mamas für
 Rafa
66'    
    75'  Kaheem Parris für
 Witali Bujalski
 Victor Olatunji für
 Omri Altman
 Kypros Christoforou für
 Imad Faraj
83'  Samba für
 Volodymyr Shepelev
 Artem Bessedin für
 Vladyslav Vanat
 Mikel González für
 Roberto Rosales
 Giorgos Naoum für
 Adám Gyurcsó
89'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in John Beaton (Schottland)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Daniel McFarlane (Schottland)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Douglas Potter (Schottland)
4. Offizielle/r Steven McLean (Schottland)