Datencenter

U 17 EM-Qualifikation der Juniorinnen, 2022/2023, Liga A, Gruppe 5

Mittwoch, 19. Oktober 2022, 16:00 Uhr, Stadion Matije Gubca Krško, Krško, Slowenien

Schiedsrichter/in:  Oxana Cruc (Moldau)



Spielverlauf
1:0  Sara Sahiti
6'    
2:0  Leni Wileschek
7'    
 Leni Wileschek
14'    
3:0  Sara Sahiti
22'    
    41' 3:1  Tuana Senturk
    46'  Zeynep Bilir für
 Aleyna Eslem Topcu
4:1  Leonie Schetter
47'    
5:1  Melina Walheim
50'    
6:1  Estrella Merino Gonzales
59'    
    62'  Melisa Kurt
    63'  Meryem Duran für
 Ecemnur Oztürk
 Amira Dahl für
 Estrella Merino Gonzales
 Emma Junold für
 Sara Sahiti
 Milena Röder für
 Lina Backhaus
64'    
7:1  Maj Schneider
71'    
    71'  Tuana Naz Turcin für
 Tuana Sentürk
8:1  Melina Walheim
73'    
    75'  Defnesu Aldemir für
 Canset Yigit
 Emma Lattus für
 Leonie Schetter
 Marina Scholz für
 Melina Walheim
77'    
    90+3'   Nihal Sarac
9:1  Amy Milz
90+6'    

Aufstellung

Deutschland U 17 (w)

Türkei U 17

Sabine Loderer
Trainer/in Nazli Ceylan Demirbag
4-2-3-1 Formation 5-4-1
Thea Farwick (T) 1 12 Defne Sanolgu (T)
Leni Wileschek 2 21 Beril Beceren
Lina Backhaus 4 5 Canset Yigit
Melina Bünning 5 19 Nihal Sarac
Nadine Bitzer 6 4 Nisa Sakallioglu
Maj Schneider 17 11 Tuana Demirbas
Amy Milz 8 8 Ecemnur Oztürk
Melina Walheim 19 6 Havin Özsoy
Sara Sahiti 10 10 Melisa Kurt
Estrella Merino Gonzales 11 16 Tuana Sentürk
Leonie Schetter 9 7 Aleyna Eslem Topcu

Tore
1:0  Sara Sahiti
6'    
2:0  Leni Wileschek
7'    
3:0  Sara Sahiti
22'    
    41' 3:1  Tuana Senturk
4:1  Leonie Schetter
47'    
5:1  Melina Walheim
50'    
6:1  Estrella Merino Gonzales
59'    
7:1  Maj Schneider
71'    
8:1  Melina Walheim
73'    
9:1  Amy Milz
90+6'    

Karten
 Leni Wileschek
14'    
    62'  Melisa Kurt
    90+3'   Nihal Sarac

Wechsel
    46'  Zeynep Bilir für
 Aleyna Eslem Topcu
    63'  Meryem Duran für
 Ecemnur Oztürk
 Amira Dahl für
 Estrella Merino Gonzales
 Emma Junold für
 Sara Sahiti
 Milena Röder für
 Lina Backhaus
64'    
    71'  Tuana Naz Turcin für
 Tuana Sentürk
    75'  Defnesu Aldemir für
 Canset Yigit
 Emma Lattus für
 Leonie Schetter
 Marina Scholz für
 Melina Walheim
77'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Oxana Cruc (Moldau)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Natalia Ceban (Moldau)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Sladjana Jovičić (Slowenien)
4. Offizielle/r Tjaša Misja (Slowenien)