Datencenter

Regionalliga Nordost, 2022/2023, 2. Spieltag

Sonntag, 14. August 2022, 15:30 Uhr, Steigerwaldstadion, Erfurt, Deutschland

Besucher: 3258
Schiedsrichter/in:  Lars Albert (Muldenhammer)



Spielverlauf
    11'   Kevin Owczarek für
  David Hollwitz
1:0   Samuel Biek
13'    
  Romario Hajrulla
13'    
2:0   Abou Ballo
16'    
3:0   Kay Seidemann
23'    
    30'   Sebastian Reiniger
    36'   Kevin Owczarek
    46'   Hussein Chor für
  Oluwaseunnla Eni-Owo Adekunle
4:0   Nazzareno Ciccarelli
52'    
    55'   Marcel Bremer für
  Paul Krüger
5:0   Kay Seidemann
59'    
  Robbie Felßberg für
  Nazzareno Ciccarelli
  Calvin Tshilumba für
  Romario Hajrulla
  Simon Noah Roscher für
  Kay Seidemann
64'    
    66'   Max-Fabian Wölker für
  Emil Gustavus
  Irfan Brando für
  Marius Ihbe
    77'   Richard Ohlow
  Erik Weinhauer für
  Enrico Startsev
  Paul Kämpfer für
  Artur Mergel
82'    
    88'   Niklas Wollert

Aufstellung

FC Rot-Weiß Erfurt

SV Lichtenberg 47

Fabian Gerber
Trainer/in Murat Tik
4-3-3 Formation 4-2-3-1
Franco Flückiger (T) 26 1 Niklas Wollert (T)
Ben-Luca Moritz 2 5 Sebastian Reiniger
Salomon Patrick Amougou Nkoa 33 7 David Hollwitz
Enrico Startsev 8 23 Paul Krüger
Abou Ballo 25 6 Richard Ohlow
Aaron Frimpong Manu 4 10 Christian Gawe
Samuel Biek 6 25 Emil Gustavus
Nazzareno Ciccarelli 10 16 Oluwaseunnla Eni-Owo Adekunle
Artur Mergel 31 15 Max Winter
Romario Hajrulla 11 36 Marius Ihbe
Kay Seidemann 19 20 Efraim Gakpeto

Tore
1:0   Samuel Biek
13'    
2:0   Abou Ballo
16'    
3:0   Kay Seidemann
23'    
4:0   Nazzareno Ciccarelli
52'    
5:0   Kay Seidemann
59'    

Karten
  Romario Hajrulla
13'    
    30'   Sebastian Reiniger
    36'   Kevin Owczarek
    77'   Richard Ohlow
    88'   Niklas Wollert

Wechsel
    11'   Kevin Owczarek für
  David Hollwitz
    46'   Hussein Chor für
  Oluwaseunnla Eni-Owo Adekunle
    55'   Marcel Bremer für
  Paul Krüger
  Robbie Felßberg für
  Nazzareno Ciccarelli
  Calvin Tshilumba für
  Romario Hajrulla
  Simon Noah Roscher für
  Kay Seidemann
64'    
    66'   Max-Fabian Wölker für
  Emil Gustavus
  Irfan Brando für
  Marius Ihbe
  Erik Weinhauer für
  Enrico Startsev
  Paul Kämpfer für
  Artur Mergel
82'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Lars Albert (Muldenhammer)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Max Bringmann (Bad Lausick)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Tim Haubenschild (Pegau)