Datencenter

Regionalliga Nordost, 2022/2023, 16. Spieltag

Sonntag, 11. Dezember 2022, 13:00 Uhr, Werner-Seelenbinder-Stadion, Luckenwalde, Deutschland

Besucher: 648
Schiedsrichter/in:  Marko Wartmann (Großvargula)



Spielverlauf
1:0  Tim Göth
11'    
    19'  Chris Reher
    37' 1:1  Christian Beck
    46'  Marvin Kleihs für
 Leonidas Tiliudis
 Joey Breitfeld für
 Andreas Pollasch
2:1  Daniel Becker
49'    
    56'  Amar Suljic für
 Cedric Euschen
 Till Plumpe
58'    
    64'  Max Peter Klump für
 Darryl Geurts
 Phil Butendeich für
 Daniel Hefele
67'    
    70' 2:2  Christian Beck
 Stefan Rankić
72'  Michael Blum
 Ian Kroh für
 Leon Hellwig
80'    
 Benjamin Nwatu für
 Tim Göth
 Dennis Rothenstein für
 Till Plumpe
87'  Erlind Zogjani für
 Arthur Ekallé
    89'  Max Peter Klump
3:2  Christian Flath
90'    
 Dennis Rothenstein
90+2'    

Aufstellung

FSV 63 Luckenwalde

BFC Dynamo

Michael Braune
Trainer/in Heiner Backhaus
4-3-3 Formation 4-3-3
André Thoms (T) 1 79 Kevin Sommer (T)
Stefan Rankić 28 13 Chris Reher
Tobias Francisco 31 27 Dominic-Maximilian Constantine Duncan
Lucas Vierling 21 4 Michael Blum
Philip Einsiedel 24 22 Arthur Ekallé
Christian Flath 18 23 Leonidas Tiliudis
Leon Hellwig 16 6 Niklas Brandt
Daniel Hefele 22 11 Darryl Geurts
Daniel Becker 8 8 Andreas Pollasch
Tim Göth 25 9 Christian Beck
Till Plumpe 9 10 Cedric Euschen

Tore
1:0  Tim Göth
11'    
    37' 1:1  Christian Beck
2:1  Daniel Becker
49'    
    70' 2:2  Christian Beck
3:2  Christian Flath
90'    

Karten
    19'  Chris Reher
 Till Plumpe
58'    
 Stefan Rankić
72'  Michael Blum
    89'  Max Peter Klump
 Dennis Rothenstein
90+2'    

Wechsel
    46'  Marvin Kleihs für
 Leonidas Tiliudis
 Joey Breitfeld für
 Andreas Pollasch
    56'  Amar Suljic für
 Cedric Euschen
    64'  Max Peter Klump für
 Darryl Geurts
 Phil Butendeich für
 Daniel Hefele
67'    
 Ian Kroh für
 Leon Hellwig
80'    
 Benjamin Nwatu für
 Tim Göth
 Dennis Rothenstein für
 Till Plumpe
87'  Erlind Zogjani für
 Arthur Ekallé

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Marko Wartmann (Großvargula)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Michael Wilske (Bretleben)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Stefan Lupp (Zossen)