Datencenter

DFB-Pokal der Junioren, 2023/2024, Viertelfinale

Sonntag, 17. Dezember 2023, 11:00 Uhr, Kunstrasen am Volksparkstadion, Hamburg, Deutschland

Besucher: 316
Schiedsrichter/in:  Max Göldner (Bad Saarow)



Spielverlauf
    23' 0:1  Max Moerstedt
    37' 0:2  Max Moerstedt
    55' 0:3  Leonard Krasniqi
 Omar Megeed
57'    
 Abdoul Karim Coulibaly für
 Nick Hoffmann
59'    
    62'  Ricardo Wagner für
 Paul Hennrich
 Juan Tiago Esteban Poller für
 Leonard Krasniqi
    65'  Kelven Frees
    68'  Yannis Hör
 Saido Balde für
 Glory Eliel Kiveta-Ndongalasiya
73'    
    79' 0:4  Ricardo Wagner
    80'  Marlon Faß für
 Blessing Maleko Makanda
 Jamie Wähling für
 Max Moerstedt
    82' 0:5  Yannis Hör
 Amer Buljubasic für
 Otto Stange
 Luis Eising für
 Davis Rath
82'    
    84'  David Girmann für
 Kelven Frees

Aufstellung

Hamburger SV U 19

TSG Hoffenheim U 19

Thomas Johrden
Trainer/in Tobias Nubbemeyer
3-2-3-2 Formation 3-2-3-2
Hannes Hermann (T) 12 1 Benjamin Lade (T)
Joel Agyekum 15 5 Kelven Frees
Maximilian Sarfo-Adjei 16 4 Izzet Erdal
Jeremy Gandert 22 3 Hennes Behrens
Otto Stange 17 6 Diren Dagdeviren
Davis Rath 7 2 Yannis Hör
Bilal Yalcinkaya 10 8 Florian Micheler
Nick Hoffmann 8 11 Paul Hennrich
Fabio Balde 11 7 Leonard Krasniqi
Glory Eliel Kiveta-Ndongalasiya 20 10 Blessing Maleko Makanda
Omar Megeed 18 9 Max Moerstedt

Tore
    23' 0:1  Max Moerstedt
    37' 0:2  Max Moerstedt
    55' 0:3  Leonard Krasniqi
    79' 0:4  Ricardo Wagner
    82' 0:5  Yannis Hör

Karten
 Omar Megeed
57'    
    65'  Kelven Frees
    68'  Yannis Hör

Wechsel
 Abdoul Karim Coulibaly für
 Nick Hoffmann
59'    
    62'  Ricardo Wagner für
 Paul Hennrich
 Juan Tiago Esteban Poller für
 Leonard Krasniqi
 Saido Balde für
 Glory Eliel Kiveta-Ndongalasiya
73'    
    80'  Marlon Faß für
 Blessing Maleko Makanda
 Jamie Wähling für
 Max Moerstedt
 Amer Buljubasic für
 Otto Stange
 Luis Eising für
 Davis Rath
82'    
    84'  David Girmann für
 Kelven Frees

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Max Göldner (Bad Saarow)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Jonas Marx
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Matti Jonas Reich (Laubusch)