Datencenter

DFB-Pokal der Frauen, 2022/2023, 1. Runde

Sonntag, 21. August 2022, 11:01 Uhr, Sportplatz Damerower Weg, Rostock, Deutschland

Besucher: 95
Schiedsrichter/in:  Celina-Sophie Böhm (Barendorf)



Spielverlauf
    10' 0:1   Hedda Wahle
  Jenna Marie Hoeft für
  Elly Böttcher
19'    
    37' 0:2   Shpresa Aradini
  Anna Luisa Spieß
41'    
    43'   Anna Höfker
    58' 0:3   Leonie Kreil
    59' 0:4   Lena Strothmann
  Charlotte Siemß für
  Jenna Marie Hoeft
  Malena Wiechers für
  Anna Luisa Spieß
61'    
    63'   Celina Baum für
  Lisa Sophie Gomulka
  Maraha Tayeh für
  Paula Reimann
    67' 0:5   Celina Baum
  Kim Henschel für
  Ronja Weißgärber
  Angelique Mähner für
  Laurentia Köhler
73'   Olivia Zitzer für
  Emilia Deppe
  Demi Pagel für
  Shpresa Aradini
    77' 0:6   Leonie Kreil
    80' 0:7   Ronja Leubner
    80'   Jacqueline Manteas für
  Anna Höfker
    86' 0:8   Leonie Kreil
    90' 0:9   Celina Baum

Aufstellung

Rostocker FC 1895

FSV Gütersloh 2009

Robert Fölsch
Trainer/in Britta Hainke
4-4-2 Formation 4-3-3
Nina Wunder (T) 21 26 Sarah Rolle (T)
Paula Raschke 15 12 Anna Höfker
Anna Luisa Spieß 19 23 Maren Marie Tellenbröker
Wiebke Lehmann 25 14 Hedda Wahle
Julia Grundmann 26 7 Emilia Deppe
Jule Schulz 29 8 Lisa Sophie Gomulka
Elly Böttcher 7 21 Paula Reimann
Charlotte Constien 10 19 Ronja Leubner
Ronja Weißgärber 33 16 Lena Strothmann
Laurentia Köhler 6 17 Shpresa Aradini
Rabea Weglowski 28 22 Leonie Kreil

Tore
    10' 0:1   Hedda Wahle
    37' 0:2   Shpresa Aradini
    58' 0:3   Leonie Kreil
    59' 0:4   Lena Strothmann
    67' 0:5   Celina Baum
    77' 0:6   Leonie Kreil
    80' 0:7   Ronja Leubner
    86' 0:8   Leonie Kreil
    90' 0:9   Celina Baum

Karten
  Anna Luisa Spieß
41'    
    43'   Anna Höfker

Wechsel
  Jenna Marie Hoeft für
  Elly Böttcher
19'    
  Charlotte Siemß für
  Jenna Marie Hoeft
  Malena Wiechers für
  Anna Luisa Spieß
61'    
    63'   Celina Baum für
  Lisa Sophie Gomulka
  Maraha Tayeh für
  Paula Reimann
  Kim Henschel für
  Ronja Weißgärber
  Angelique Mähner für
  Laurentia Köhler
73'   Olivia Zitzer für
  Emilia Deppe
  Demi Pagel für
  Shpresa Aradini
    80'   Jacqueline Manteas für
  Anna Höfker

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Celina-Sophie Böhm (Barendorf)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Mirka Derlin (Bad Schwartau)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Lis Pirotton